content/news/images/75831/stimulyatoryi-rosta-rasteniy-3-600x450(1).jpg
14:54, 13.03.2018

Особенности стимуляторов роста растений

Для поддержания растений в хорошем состоянии рекомендуется использовать специальные удобрения.

Стимуляторы роста - это биологически активные вещества, стимулирующие правильное развитие растений. Купить здесь можно качественные препараты от известных производителей.

Особенности стимуляторов роста растений
Фото предоставлено рекламодателем

Стимуляторы роста способны обновлять корневую систему растений, что приводит к омолаживанию растений. Данные средства обязательно рекомендуется применять после пересадки и транспортировки. Таким способом можно сократить время адаптации растений после стрессовой ситуации.

Важно понимать, что стимуляторы роста растений предназначены для конкретных видов растений. Поэтому перед их приобретением следует внимательно ознакомиться с инструкцией производителей. Кроме того необходимо соблюдать дозировки. Важно понимать, что стимуляторы не помогают в борьбе против паразитов. Но при этом после устранения проблемы они помогают растениям быстрее восстановиться.

Гуминовые удобрения являются наиболее востребованными стимуляторами роста. Это экологически чистые продукты, так как изготавливаются на основе натурального исходного сырья. При их регулярном использовании в значительной степени ускоряется обмен веществ и питание в растениях, благодаря улучшению влагоемкости, водопроницаемости почвы. Кроме этого данный тип стимуляторов усиливает ферментативную активность грунтовой смеси.

Гуминовые стимуляторы являются универсальными. Они могут успешно использоваться как для огородно-садовых культур, так и для садовых растений. Данные питательные составы можно приобрести в жидком или твердом виде. Раствор для применения готовится в соответствии с инструкцией производителя.

При наличии других фитогормонов в других стимулятора может оказываться следующее воздействие на растения:

  • Ауксины способствуют укреплению корневой системы. Они равномерно распределяют по ней полезные вещества, что улучшает питание надкорневой части.

  • Гиббереллины улучшают цветение и плодоношение.

  • Цитокинины ускоряют рост, что особенно важно для домашних растений.

Польза для домашних растений будет только при корректном применении стимуляторов. Очень важно в сочетании с ними обеспечить правильный уход за растениями. Их нужно поливать в умеренном количестве и выращивать не на сквозняке.

На правах рекламы
556