content/news/images/75901/1466074460_kak-pravilno-vyibrat-stroitelnuyu-kompaniyu.jpg
17:33, 14.03.2018

Как выбрать строительную компанию

С каждым годом растет популярность покупки жилья в строящихся многоквартирных домах. У такой недвижимости есть как ряд преимуществ, например, относительно низкая стоимость, по сравнению с готовыми квартирами. Но также существуют некоторые риски, связанные с компанией – застройщиком. Например, возможен перенос сроков сдачи жилья, или плохое качество постройки.

Как выбрать строительную компанию
фото предоставлено рекламодателем

Избежать сотрудничества с недобросовестными строительными компаниями помогут сайты, на которых содержится подробная информация о компаниях – застройщиках. Ведущим среди таких ресурсов считается сайт flatfy.ru, чье мнение является экспертным, в сфере недвижимости. Придерживаясь рекомендаций данного интернет – каталога и некоторых простых правил, можно выбрать надежного и добросовестного застройщика. Перед заключением договора необходимо с помощью юриста изучить ряд документов застройщика, чтобы проверить легальность его деятельности. К ним относятся устав юридического лица, протокол о назначении руководителя организации, выписка из Единого Государственного реестра юридических лиц и свидетельство о постановке на учет. Также можно запросить аудиторские заключения о работе фирмы за год. Подлежат изучению и документы, подтверждающие законность стройки. К ним относятся документы, подтверждающие права застройщика на участок земли, отведенный под строительство; проектная документация и заключение государственной экспертизы по ней; разрешение на строительство. Конечно, в приоритете будут те застройщики, компании которых уже давно находятся на рынке недвижимости и хорошо зарекомендовали себя за эти годы. Также стоит опросить жителей тех домов, которые выбранная компания уже сдала в эксплуатацию. Их отзывы помогут судить о качестве построенного жилья. Обязательно следует проверить на сайте суда наличие у застройщика судебных разбирательств с дольщиками.

Отличной гарантией надежности будет наличие у застройщика банков – партнеров, не включенных в строительный холдинг, а также офиса в том населенном пункте, где ведется стройка.

На правах рекламы
561