content/news/images/75960/tsvet-napolnoj-plitki-2.jpg
17:16, 15.03.2018

Выбираем напольную плитку для ванны. Разновидности плитки и их характеристики

Абсолютно каждый владелец, конечно же, прекрасно знает, что напольная плитка традиционно является крайне значимым элементом в декоре практически любой современной ванной. Выбрать керамическую плитку на пол можно на сайте www.ceraland.ru. И это, безусловно, в полной степени оправдано, ведь с помощью данного вида изделий вполне возможно без каких-то особых трудностей создавать чрезвычайно привлекательные, весьма оригинальные и отличающиеся просто поразительными эксплуатационными свойствами покрытия. А потому, естественно, к процессу выбора самой оптимальной для такого типа помещений плитки, требуется обязательно подходить с максимальной серьезностью.

Выбираем напольную плитку для ванны. Разновидности плитки и их характеристики
фото предоставлено рекламодателем

Глазурованная керамическая плитка

Изделия подобного типа крайне выгодно выделяется своей весьма значительной долговечностью и почти уникальными эксплуатационными характеристиками, что, безусловно, делает ее максимально подходящим вариантом для использования в ванной.

Помимо этого, изготовленная из керамики плитка еще и отличается чрезвычайно обширным многообразием самых разных цветовых и текстурных решений, а также вполне может выполняться в виде идеальной имитации действительно настоящего натурального камня. К тому же, данного вида напольная плитка также еще имеет специальное противоскользящее покрытие, что, естественно, является крайне актуальным в такого рода помещениях.

Фарфоровая напольная плитка

Производится данного типа плитка из особым образом обработанной белой глины, и характеризуется весьма солидной стойкостью к воздействию влаги и даже весьма существенным колебаниям температуры. В дополнении к этому, подобная плитка из фарфора еще и абсолютно нетребовательна в отношении непосредственного ухода, что, без сомнения, в условиях ванной чрезвычайно важно.

Природный камень

Сегодня подобного типа плитка, как правило, по большей своей части производится из таких разновидностей природного камня, как гранит, мрамор, известняк и базальт. В отношении своего непосредственного облика, такого типа изделия, безусловно, чрезвычайно выгодно выделяются особой природной красотой и невероятной элегантностью, однако, при этом, они обычно отличаются своей крайне существенной стоимостью. Что касается присущих данной плитке достоинств, то здесь, безусловно, в самую первую очередь требуется отметить ее превосходную износоустойчивость, а также абсолютное равнодушие к воздействию влаги и значительным перепадам температуры.

Напольная террактовая плитка

За счет своего превосходного качества и весьма приличных прочностных показателей, такого рода плитка сейчас считается наиболее подходящим решением для применения в ванной. В качестве главных преимуществ у данной плитки, кроме ее превосходных эксплуатационных свойств, конечно же, также крайне важно отметить ее невероятную красоту и весьма солидную устойчивость к абсолютно любым внешним неблагоприятным воздействиям.

На правах рекламы
639