content/news/images/75961/79b104eda29df01beffd8a9bb1f03657.jpg
17:23, 15.03.2018

Как выбрать садовую мебель?

Уют можно создать не только дома, но и на своём дворе. Основой уюта двора является садовая мебель. Подобная фурнитура может украсить любой сад. Основным критерием при выборе садовых элементов считается сочетаемость мебели с ландшафтным дизайном и внешним видом дома. При покупке мебели должны учитываться текстура и материал фасада, другие элементы ландшафта. мебель на дачу можно выбрать из таких вариантов:

Как выбрать садовую мебель?
фото предоставлено рекламодателем

1. Самым недорогим и разносторонним вариантом является пластиковая мебель. Пластик обладает привлекательным дизайном и гармонизирует с любым участком. Из пластика изготавливаются классические кресла и пляжные лежаки. Данная мебель продаётся по недорогой цене. Пластик выдерживает жаркое лето и зимние холода. Также фурнитура не страшится ни ветра, ни осадок. Главным минусом является ограничение при эксплуатации. Пластиковая модель не сможет прослужить долго и не поддаётся ремонтированию при поломке. При уходе пластиковое изделие неприхотливо. Можно просто вытирать пыль и загрязнения мокрой тряпкой.

2. Мебель из древесины отлично впишется в цветочный сад. Натуральный и практичный оттенок мебели будет сочетаться с любым стилем. Внешне подобная фурнитура, очень приятная, и будет служить длительное время. При поломке следует починить мебель. Главным недостатком считается отсутствие защиты от влаги. При уходе деревянное изделие обрабатывают маслом льна. Также поверхность нужно покрыть огнеупорным лаком со специальным составом.

3. Кованая фурнитура является истинным творением искусства. Такая мебель отличается кручёными спинками и элегантными ножками и стеклянной столешницей. Кованая фурнитура может выдержать любую нагрузку и поддаётся деформации. Материал обладает защитой от любых погодных условий. Также мебель можно закрасить в любой оттенок. Основным минусом считается высокая стоимость. При уходе достаточно только покрывать поверхность антикоррозийным средством.

4. Фурнитура из ротанга пользуется большой популярностью. Ротанг является натуральным материалом, изготовленный из сушенных и очищенных пальмовых стеблей. Материал доставляется из тропиков Азии. Ротанг обладает повышенной гибкостью. Материал может принимать любую форму. Главным недостатком ротанга является непрочность и подверженность к влаге и изменениям температуры. Фурнитуру из ротанга не стоит оставлять на открытом участке. При уходе главное беречь мебель от холода и влаги. Для поддержания чистоты поверхность можно протирать соляным раствором.

5. Плетёная мебель для садового участка изготавливается из полимерного материала. Подобная фурнитура почти не отличается от мебели из ротанга. Полимерное изделие стоит намного дешевле. Полимер обладает лёгким весом и повышенной износостойкостью. Мебель может быть использована даже зимой. Полимер не очень прочный по сравнению с ротангом. При изготовлении для каркаса используется металл или пластмасса. Мебель особого ухода не требует. Один раз в сезон рекомендуется мыть водой с добавлением мыла.

При приобретении мебели учитывается не только материал изготовления, но и цена и другие показатели качества.

В итоге можно сказать, что садовая мебель считается самым основным украшением любого садового участка.

На правах рекламы
606