12:59, 21.05.2018

Применение полосы оцинкованной

Оцинкованная полоса - широко используется для различных целей во многих отраслях.

Полоса оцинкованная является разновидностью стального металлопроката. Она производится путем нарезки листового проката с дальнейшим нанесением цинкового покрытия по специальной технологии. Ее поверхность может быть матовой или глянцевой. Приобрести оцинкованную полосу можно для различных целей здесь http://metall-ural.ru/store/spravochnik/polosa-otsinkovannaya/. Предлагаемая продукция отличается высоким качеством, так как при ее изготовлении соблюдались все необходимые требования. Оцинкованную полосу можно приобрести в различных типоразмерах.

Свойства оцинкованной полосы

Данный материал может применяться в различных сферах в любых климатических условиях. Он востребован в энергетике и строительстве, он применяется в самолетостроении и кораблестроении. Оцинкованные полосы используют при дизайне , в частности при выполнении внешних отделочных работ.

Наиболее часто полоса оцинкованная используется при обустройстве трубопроводов. Это связано с тем, что в процессе эксплуатации проложенные трубы накапливают определенное напряжение. Его имеется возможность отвести в грунт, используя оцинкованные полосы. Такой способ позволяет значительно увеличить срок службы инженерных коммуникаций. В этом случае оцинкованные полосы прокладываются в виде колец вокруг трубопровода.

Кроме этого оцинкованная полоса широко используется в различных сферах при обустройстве заземления. Благодаря ей можно в несколько раз снизить силу удара током. Она позволяет снизить риски для человека в случае возникновения аварийных ситуаций на производстве. Полоса оцинкованная применяется для заземления силовых кабелей, которые проложены по населенным пунктам. Кроме того данный материал рекомендуется использовать при создании громоотвода в качестве элемента заземления.

Основным достоинством полосы оцинкованной является универсальность, которая позволяет использовать материал для различных целей. Оцинкованная полоса отличается повышенной прочностью,
она устойчива к агрессивным средам и не повержена коррозии. Благодаря этому материал может эксплуатироваться до 65 лет.

На правах рекламы
603