14:16, 23.05.2018

Джинсы - бессменный хит мужской моды

Универсальный и удобный

Деним давно перешагнул узкие рамки такого понятия, как одежда из джинсовой ткани. Сегодня это вполне самостоятельный стиль одежды, который имеет миллионы поклонников. Но, несмотря на современные черты его нынешнего образа, деним хранит лучшие традиции прошлого. Наверное, по этой причине консерваторы по сей день остаются верны темно-синей классике стиля. Осуждать их за приверженность принятым ранее стандартам вряд ли стоит, как не стоит оставаться долго на одном месте. Мода суетна, она любит поражать и даже шокировать.

Об этом свидетельствуют передовые тенденции в мире джинсовой моды для мужчин. Итак, разберемся, чем порадуют и удивят сильную половину человечества новые веяния.

Главные тренды года

Следует отметить сразу, что содержимое гардероба менять никому не придется, хотя предстоит кое-что добавить. Выбрать джинсы можно на сайте https://misterxl.ru/category_15.html. Но все по порядку, а начнем мы со списка вещей, которые просто обязаны присутствовать в гардеробе стильного мужчины.

Модный эффект

То, что эффект потертости не утратил актуальности – это, конечно, новость хорошая. Джинсы для мужчин в 2017 отличаются неожиданными, порой даже радикальными, решениями: это изобилие высветленных зон, разрезы разной формы и махровые края. Подобная свобода ассоциируется с образом американских звезд рока конца прошлого столетия. Изумляет то, что модные джинсы выглядят так, словно в них стреляли из крупнокалиберного орудия.

Модели с низкой посадкой и увеличенным объемом

Мода решила немного изменить направление своего движения: сегодня она медленно поворачивается в сторону объемных моделей. Но это абсолютно не сказывается на популярности узких брюк скинни. Стандартом нынешнего модного сезона будет едва заметно зауженный книзу силуэт, но свободного кроя с манжетами. Интересно, что некоторые известные бренды предлагают пары, где штанины значительно шире, чем была талия у брюк в прошлогоднем сезоне.

Игра контрастов

Модели с пестрыми вставками, напоминающими заплатки, опять на пике популярности. Причем особенное внимание уделяется игре контрастов. Если в прошлом лидировали вышивки и цветочные мотивы, сегодня их место займут маскулинные акценты. В тональность новым веяниям сзади на куртках появятся рисунки в стиле страны восходящего солнца и всевозможные иероглифы.

Джинсы светлых оттенков

Цветовая гамма в угоду моде кардинально не станет меняться. Здесь будет сохраняться дипломатичный нейтралитет. Но даже при этих условиях можно добавить немного гибкости мужскому гардеробу и дополнить его белой парой. Ведь совсем необязательно становиться похожим на плейбоя, чтобы позволить себе купить модную джинсовую пару ослепительно белого цвета. Нельзя забывать и об оттенках, которые имеет белый цвет – любые нюансы будут смотреться интересно и свежо. Тем, кого заботят возможные пятна на светлом фоне в дождливое ненастье, рекомендуется обзавестись курткой из белого плотного денима. Что касается полюбившихся в прошлом светло-голубых тонов, они отступили на задний план.

Одним словом, старайтесь не слушать консерваторов и ищите оригинальные решения.

На правах рекламы
504