18:16, 25.05.2018

Как выбрать мебель для маленькой спальни

Маленькая спальня для владельцев небольших квартир является самой большой проблемой, так как такое помещение очень сложно обустроить. Однако, если правильно подобрать мебель, то даже из небольшого помещения можно сделать очень уютную спальню, где вы сможете отдохнуть после напряжённого рабочего дня.

Выбираем мебель для спальни

Главной мебелью в спальне считается, конечно, же, кровать, при выборе которой в первую очередь необходимо проверить качество матраса, так как именно от него в значительной степени зависит качество нашего сна, а, значит, и настроение. Подобрать поможет мебельный интернет-магазин «Мебель Шерм». Также проверьте каркас кровати. Он должен быть достаточно прочным.

Кстати, многие люди, чтобы сэкономить пространство маленькой спальни, решается на покупку дивана-кровати. Однако это не самая лучшая идея, потому что спать на такой кровати не всегда бывает удобно. И предназначены они в первую очередь для того чтобы временно разместить гостей, но не для постоянного использования.

Особенности планировки пространства

Если комната предназначена для одного человека, то обустроить пространство будет гораздо проще. Достаточно будет установить небольшую кровать, тумбочку и небольшой шкаф или комод.
Если же помещение предназначено для двух человек то от туалетного столика, и, возможно, от шкафа придётся отказаться, так как при большом количестве мебели интерьер будет выглядеть перенасыщенным. Решить проблему можно следующими способами:

1. Если у вас есть гардеробная или более менее свободная комната, то шкаф можно установить в ней, а в спальне, таким образом, появится немного больше свободного пространства. Или же можно поставить комод для хранения различных мелочей.

2. Если в другой комнате нет возможности установить вместительный шкаф, отличным вариантом станет шкаф-купе, который при открытии дверей не будет занимать дополнительного места, да и к тому же у вас всегда будет свободный доступ к содержимому шкафа. И лучшим выбором станет мебель, изготовленная на заказ.

Зеркала в интерьере

Хорошее решение для малогабаритной спальни является установка на одной из стен большого зеркала или же можно приобрести шкаф-купе с большими зеркалами, установленными на дверцах, так как при помощи зеркала можно зрительно увеличить помещение.

На правах рекламы
1431