16:38, 18.07.2018

Продвижение сайта

Следом за мыслью продвигать сайты на социальных площадках пришло и ее воплощение – благо, функционал соц. сетей предоставляет для этого массу возможностей. Рассмотрим наиболее популярные и эффективные способы. Более детально на сайте https://seoquick.com.ua/seo/.

Группы или сообщества по интересам

Способ 1. В любой социальной сети есть функция создания группы или сообщества по интересам. Воспользуемся этой возможностью для создания тематической группы. Здесь мы подробно расскажем о товарах или услугах, которые предлагает наш сайт, добавим фотографии и видеоролики, ну и, конечно же, ссылку на сайт, где все это можно получить. Таким образом, у нас получится подробная красочная реклама. Следующий шаг – приглашение в группу других пользователей. Всех подряд приглашать не стоит, лучше выбрать представителей своей целевой аудитории, используя имеющийся для этого фильтр, где указываем возраст, пол, место жительства. Еще один эффективный вариант – приглашение участников других групп схожей тематики.

Партизанский маркетинг

Способ 2. Его еще называют «партизанским маркетингом», так как работает он по партизанскому принципу: регистрируемся в группах, схожих по тематике продвигаемого сайта, включаемся в общение с другими пользователями группы и через некоторое время ненавязчиво рассказываем о преимуществах товара или услуги, которые предлагает нас ресурс, оставляя на него ссылку. Единственное, что не следует делать – рекламировать свой сайт в самых первых сообщениях, так как модераторы групп чаще всего удаляют посты новых пользователей со ссылками, считая их спамом.

Вирусный маркетинг

Способ 3. Он носит название «вирусный маркетинг» и работает следующим образом: мы создаем тематическую картинку или интересный видеоролик со ссылкой на свой сайт и размещаем эту своеобразную рекламу на своей странице в социальной сети или в созданной группе. Если она заинтересует посетителей, они сами будут давать друг другу ссылки на нее – то есть, реклама сайта будет распространяться в социальной сети без нашего участия.

Преимущества продвижения сайта в социальных сетях очевидны:

- охват огромной целевой аудитории;- возможность постоянно привлекать новых пользователей на свою страницу;- возможность быстро обновлять информацию, добавлять новости и другие актуальные материалы;- минимальные затраты на рекламу: первые два способа абсолютно бесплатны, третий потребует небольших вложений на разработку рекламного ролика или картинки. Кроме того, для раскрутки своего сайта в социальных сетях не требуется привлечения профессиональных оптимизаторов и маркетологов, чьи услуги стоят недешево. Так что если вам необходим простой, экономичный и эффективный инструмент раскрутки, продвижение сайта в соц. сетях – отличный вариант!

На правах рекламы
595