16:47, 17.08.2018

Герпес на губах - причины появления и методы борьбы

Герпес - достаточно распространенное заболевание, которое появляется при простуде на губах. В результате появляется дискомфорт. Если отталкиваться от научной точки зрения, герпес появляется в результате атаки губного эпителия клетками вируса. Заболевание передается через поцелуй или посуду.

Когда вирус проникает в клетку организма, то приживается в ее ДНК на всю жизнь. Поэтому те, кто страдает от этого недуга, часто жалуются на то, что периодически у них появляются на губах высыпания. Герпес постоянно появляется в одном и том же месте.

Причиной герпеса может стать временное снижение иммунитета. Кроме того, при простуде, когда организм ослаблен или сильно обморожен, подобное явление также возможно. Но иногда причиной становится неправильная чистка зубов или облизывание губ по привычке на ветру или морозе. В результате возможно появление микроскопических ранок на губах, потом они превращаются в герпес.

Из причин появления стоит выделить и ожог от горячей пищи.

Для борьбы с герпесом можно намазать пораженное место противовирусным кремом.

Также есть специальный кровоостанавливающий карандаш, который станет альтернативным способом для борьбы с герпесом. Он поможет ускорить заживление.

Осушитель, например, спирт, обеззараживает и подсушивает ранку. В результате процесс заживления существенно ускоряется.

Можно также попробовать вазелин. Достаточно простой и недорогой, легкодоступный способ. С помощь вазелина вы смягчите кожу, обеспечивается защитный слой от инфекции.

Если говорить о народных методах, то в борьбе с герпесом поможет ушная сера. да, именно так. Намажьте пораженное место и оставьте так. Скоро герпес исчезнет.

Эхинацея по эффективности - это тот же самый антибиотик. В ней высоко содержание вещества эхинакозида, в корнях. Оно помогает не только избавиться от герпеса, но и даже используется в борьбе с гонореей, а также другими инфекциями.

Также можно пить чай на основе эктракта эхинацеи, чтобы поднять иммунитет. В результате организм сможет противостоять вирусам-возбудителям недугов.

Источник: https://gerpes.expert/.

На правах рекламы
1518