20:30, 31.08.2018

Авиабилет. Пять советов для приобретения недорогих авиабилетов

1.Подпишитесь на рассылку.

Большинство авиакомпаний дают возможность подписаться на рассылку по электронной почте, где информируют о своих продажах, предлагают специальные скидки абонентам или анонсируют новые маршруты. Благодаря этому вы можете купить самые дешевые билеты, прежде чем они все будут распроданы или получить большие скидки на услуги, связанные с путешествиями, такие как гостиницы и прокат автомобилей. Подробнее на сайте www.superavia.ru.

2. Ждите продажи.

Далеко не всегда правда, что чем раньше вы купите авиабилет, тем дешевле он будет. Авиакомпании предлагают больше рейсов в продажу весной и осенью, когда заканчивается сезон полетов, и вы можете получить бюджетные билеты всего за несколько недель до вылета. Однако привлекательные летние авиабилеты редко выставляются на продажу, так как на них имеется большой спрос, и всегда лучше бронировать их как можно скорее.

3. Будьте гибче.

Перенос даты вылета или прибытия на один или два дня может помочь вам приобрести авиабилет по более выгодной цене. Обычно самыми дорогими являются рейсы по воскресеньям, понедельникам или пятницам, в то время как авиабилеты по вторникам и четвергам, как правило, дешевле.

4. Проверяйте комиссионные сборы, связанные с авиабилетом.

Несмотря на то, что вы платите только немного за авиабилет, окончательная цена на вашу поездку может быть довольно высокой. Некоторые бюджетные авиакомпании взимают плату за каждое место зарегистрированного багажа или полеты в аэропорты, расположенные далеко от центра города. Если вам требуются специальные услуги, такие как перевозка багажа или несовершеннолетнего ребенка, цена существенно возрастет. Только после подсчета всех затрат вы увидите, окупится ли выгодная цена.

5. Покупайте авиабилеты напрямую.

Если вы покупаете авиабилеты непосредственно на сайте авиакомпании, вы можете сэкономить на сборах, уплаченных различным посредникам или сборах за бронирование через звонки в авиакомпании. Причем авиакомпании иногда предлагают свои лучшие бюджетные билеты, только через собственные сайты.

На правах рекламы
530