16:35, 03.09.2018

Причины неисправностей ASIC майнеров

ASIC является специальным оборудованием, которое используется для добычи криптовалюты. Оно очень эффективное и удобное в использовании. Только даже такая надежная техника со временем может выйти из строя. Зачастую связано это с заводским браком или скачками напряжения, перегревами оборудования.

Компания Fortis Service долгое время занимается ремонтом ноутбуков, компьютерной и промышленной техники. Благодаря квалификации мастеров и ассортименту запчастей ремонт ASIC майнеров происходит быстро и качественно. Купить асик z9 можно на сайте fmp.mn.

Частые неисправности ASIC майнеров

В основном, неисправности с асиком связаны с нарушением работы цепей питания. С ростом нагрузки на сеть повышается вероятность перепадов напряжения, что может стать причиной неисправности с цепями питания. Ремонт или замена цепей питания позволит восстановить работоспособность оборудования.

Проблемы определения чипов считаются сложными проблемами, с которыми сталкиваются мастера сервисных центров. При этом даже профессионалу бывает непросто найти причину проблемы и восстановить работоспособность хэш-платы. Чтобы устранить такую неисправность потребуется немало времени. Как правило, мастерским на это нужно несколько дней. Это наиболее распространенный тип проблемы. Ведь основная большая нагрузка затрагивает как раз именно чипы. Многие сервисные центры часто предлагают клиентам установку использовавшиеся ранее деталей. Лучше отдать предпочтение новым комплектующие от производителей, благодаря чему можно рассчитывать на качество проведенного ремонта и долговечность оборудования.

Майнер не включается

Часто такое происходит по причине поломки контроллера питания. Еще причиной может выступать повреждение платы управления, ведь этот элемент отвечает за включение и тестирование майнинга, общую работоспособность хэш бордов. По причине постоянных перегрузок контроллер может выйти из строя. Если обратиться в специализированный сервис проблему можно решить быстро и качественно.

Падение hashrate нередко связано с неисправностями разного вида. Чаще всего они связаны перезагрузками. Замена адаптера питания позволит решить вопрос только на какое-то время. Чтобы избежать дорогостоящего ремонта лучше обратится за помощью к специалистам сервисного центра.

На правах рекламы
1251