16:03, 14.09.2018

Что такое дорамы и их особенности

Двадцатое столетие многие называют веком Азии. И если вы еще не слышали о дорамах, то наверняка, не можете понять, какое отношение они имеют к азиатскому веку. Самое время узнать об этом подробнее. Для вас - дорамы с русской озвучкой на сайте Doramax. Здесь вы сможете выбрать дорамы по годам и жанрам, странам. Для вас - интересные новые подборки на любой вкус. И все это - абсолютно бесплатно.

Дорама - это азиатский серил, будь то японский или корейский, а может быть, китайский. Название дорамы появилось благодаря любви японского народа к различного рода заимствованиям. Японцы взяли слово drama из английского языка и назвали свои сериалы именно так - дорама.

Если коснуться истории, то можно утверждать, что первые дорамы появились еще в начале шестидесятых годов в Японии и Корее, а также в Китае. Но в период, когда наступил двадцать первый век, их смотрели исключительно специалисты-регионоведы. И вот, в 2010 году многие русские девушки с интересом стали смотреть дорамы, а фанаты аниме искали экранизацию любимых историй. Китайские, а также тайские сериалы стали популярны немного позже. Тогда зрители полюбили азиатские сериалы, находя в них что-то новое и оригинальное.

Одной имз главных особенностей дорамы является продолжительность подобных сериалов. Чаще всего, здесь один сезон, в который входит около десяти - двадцати пяти серий. Иногда снимают и продолжение - второй сезон или спешл.

Продолжительность стандартной серии составляет от сорока минут до часа. Иногда сериалы с двадцатипятиминутными эпизодами и даже с полуторачасовыми также встречаются. Для тех, кто не приемлет смотреть сериалы в двести серий, дорамы - это именно то, что нужно.

В Азии к близости относятся по-особому. Здесь трепетно подходят к вопросу личного пространства. Японцы до сих пор здороваются поклонами и варьируют уровень наклона.

Есть сериалы, в которых на протяжении десяти, а то и двадцати четырех серий вы будете ждать, пока герои, окрыленные любовью, наконец поцелуются или возьмут друг друга за руки. Но иногда легкие прикосновения, а также мимолетные касания могут быть более интимны по сравнению с самым страстным сексом. Отношения в дорамах развиваются очень долго. Здесь могут охватывать временной промежуток в несколько лет. Любимая цифра у создателей - пять. В азиатских дорамах может быть масса сценариев, но есть пара основных. Герои знакомятся и влюбляются друг в друга. При этом жизнь разводит их в разные стороны, а потом, через пять лет они снова встречаются и все так же влюблены друг в друга. Они робко поднимают глаза и даже не держатся за руки.

Возможен и другой вариант развития событий. На протяжении всего сезона вы будете наблюдать за невероятными чувствами, когда любовь способна победить все преграды. И уже в последней серии герои расстанутся, а потом, буквально в последние десять минут сериала, они через несколько лет снова встретятся и поженятся.

На правах рекламы
426