13:39, 26.09.2018

Как оформить прихожую в разных стилях

Интерьер прихожей является визитной карточкой квартиры. Прихожая также выполняет функцию места хранения вещей, таких как верхняя одежда, обувь, зонтов и других предметов и, поэтому к созданию интерьера необходимо относится серьезно. В прихожей должно быть хорошее освещение, так как от этого зависит комфорт и отличное настроение. Для того, чтобы дизайн был гармоничен, следует обратить особое внимание выбору цвета. Светлые оттенки расширяют комнату, а темные, наоборот - уменьшают. При выборе материалов для прихожей, следует учитывать их выносливость и износ, лучше использовать пластик для стен, а для пола – линолеум либо плитку. Подобрать мебель можно на сайте https://1fmebel.ru/prihozhaya/.

Интерьер прихожей в стиле

кантри

и прованс богат наличием потертого дерева и текстиля, которое дарит ощущение деревенской теплоты.

Прихожая в стиле

лофт

представляет собой кирпичные и бетонные стены. Хорошим приложением здесь будет применение старых ящиков, фабричных люстр, бра. Используются красивые и яркие ткани, скульптуры, картины и много других аксессуаров.

Скандинавский стиль

прихожей насыщен естественными красками, при условиях светлого исполнения комнаты. Тут характерна минимальная точность ассортимента отделки, без лишних деталей, которые соответствуют друг другу. Таким образом, прихожие в скандинавском стиле впечатляют яркостью и вызывает чувство восторга.

Прихожая в стиле

модерн

известна особыми волнистыми линиями, которые похожи на веточки цветов; наличием позолоченных деревянных аксессуаров, которые имеют отношение к классическому стилю. Интерьер прихожей в этом стиле богат наличием дорогих зеркал, деревянных и кованых предметов мебели, скульптур, прекрасных картин.

Для прихожей в

классическом стиле

применяют антикварные предметы мебели из натурального дерева, позолоченные канделябры.

Современный дизайн

вмещает в себя тенденции разных стилей, которые могут быть использованы совместно, однако при этом будет смотреться совершенно по-другому. Интерьер в прихожей серьезен и изящен, а с другой стороны оригинальный и веселый. Современный стиль естественен и прост.

Интерьер прихожей

тамбурного типа

– самым главным дефектом является недостаток места для гостей и для вещей. Перепланировка – отличный способ увеличения прихожей. Рекомендуется использовать шкаф-купе, полочки и другие предметы мебели. Для стен стоит выбрать светлые краски, а мебель использовать с раздвигающимися дверями и наличием зеркал, которые сделают комнату при визуальном осмотре просторнее.

При наличии узкой и длинной прихожей можно разделить ее на две части: вход и место хранения вещей, с помощью освещения и других напольных покрытий. Желательно использовать светлую мебель и точечные светильники. Для интерьера хорошим дополнением будут картины, вазы.

При выборе мебели для прихожей стоит руководствоваться личными желаниями и площадью комнаты. Для маленьких прихожих характерны предметы мебели со встроенными полочками и ящичками, с добавлением необходимых деталей. Если же площадь прихожей позволяет, при желании можно разместить шкаф-купе, в котором хранятся не только вещи, а всевозможные мелочи. Однако не стоит загромождать эту часть дома, дабы она не стала кладовкой.

На правах рекламы
451