14:23, 09.10.2018

Тонизирующий и бодрящий чай «Улун»

Чай «Оолонг» - это полуферментированный китайский чай, считающийся абсолютным фаворитом среди представительниц прекрасной половины человечества всего мира. Этот чай при заваривании дает настой светло-зеленого цвета с нежным сливочным ароматом, запоминающимся на всю жизнь.

Чай «Улун» (Най Сян Цзинь Сюань) считается одним из самых популярных в числе чаев. Ошибочно считается, что улун называется молочным из-за того, что его принято вымачивать молоке. В реальности же в процессе производства улуна молоко вообще не используется.

Чай «Улун» - полезные свойства

Данный сорт чая достаточно богат антиоксидантами и насыщен комплексом минералов и витаминов. Кроме того в составе чая есть и кофеин, а также многочисленные соединения полифенола, огромное количество полезных эфирных масел. Чай укрепляет организм, предотвращая появление опухолей и раздражений, помогает здоровой деятельности стенок кровеносных сосудов, а также помогает нормализовать обмен веществ. Помимо прочего чай позитивно сказывается и на активной клеточной регенерации, за счет чего кожа остается дольше молодой и красивой, уменьшаются морщинки. Улун отлично справляется с расщеплением жиров и их выводом из организма. Исходя из этого улун – природное средство для похудения.

Почему чай «Улун» похож на молочный напиток?

Есть две вариации ароматизации. Первая довольно сложная и дорогостоящая, потому что ароматизация начинается с куста чая. При этом кусты обрабатывают специальным раствором кубинского сахарного тростника. А корни чая поливаются особым растворимым молоком. Затем куст посыпается сверху еще и рисовой шелухой. В случае со вторым вариантом собранные листья проходят процесс обработки специальным молочным экстрактом.

Где купить чай «Улун»

Вы хотите купить чай улун в Москве для себя и своих близких? В таком случае вам стоит обратиться в магазины, которые специализируются на продаже чаев. Обращайтесь в интернет-магазин 101tea! Именно здесь чай «Улун» (оолонг) представлен в широком ассортименте с разными вкусовыми добавками и ароматами. Кроме того чай поставляется он непосредственных производителей, а потому он всегда свежий и абсолютно натуральный без лишних добавок и примесей!

На правах рекламы
599