21:36, 12.10.2018

Как выбрать ёлку

Для новогоднего празднества обязательным атрибутом является ёлка. Живое деревце создаст атмосферу праздника и ощущение действительно наступающего нового года. Определиться с тем, какое дерево будет радовать вас в новогоднюю ночь, сосна или ель – это уже дело вкуса. А вот как выбрать действительно живое и красивое дерево, которое простоит вплоть до старого нового года – надо знать и уметь. На сайте всеелки.рф представлена елка цена живая.

Данная статья вам в помощь. Ниже будет что-то вроде памятки по правильному выбору ёлки, руководствуясь которой, вы не будете растеряны при её выборе, а вашу покупку оценят все домочадцы и гости.

Памятка по выбору ели или сосны.

1. Если остановили свой выбор на ели, а не на сосне, то берите голубую ёлку, поскольку данный сорт устойчив к теплу. В жаркой комнате такой вариант простоит дольше и будет выглядеть свежее.

2. Время покупки тоже важно. Лучше осуществлять её за 4–5 дней до Нового года. Непосредственно в праздник или за день до него, выбор может оказаться скудным.

3. Свежесть дерева определяется по цвету хвои. Отсутствие желтизны, уверенный зелёный цвет и густая хвоя говорят о том, что дерево действительно свежесрубленное.

4. Признак здорового дерева – толстый ствол, он должен быть не меньше 5 см. Тонкий ствол при нормально развитом дереве говорит о его хилости.

5. Свежее и здоровое дерево можно определить и по запаху. Если взять веточку и потереть её в руках, возникнет устойчивый запах – это говорит о том, что дерево не сухое. Кстати наличие смолы на стволе, тоже признак свежесрубленного дерева.

6. Судить о свежести ёлки можно по осыпанию иголок. Встряхните деревце при покупке или проведите рукой по хвое, если она не осыплется, то данный вариант заслуживает доверия.

7. Последний совет – экономичный. Не гонитесь за пушистыми, обширными вариантами. Теснота наших квартир, скорее всего, заставит вас, как минимум срезать нижние ветви, а это сантиметры за которые вы заплатили. Если ёлка будет стоять в углу, можно взять односторонний вариант, который из-за своей неказистости, возможно, обойдётся дешевле.

Вот, все те советы, опираясь на которые вы основательно подготовитесь к бою курантов. Начинайте уже готовиться!

На правах рекламы
384