16:41, 19.10.2018

Какой ламинат выбрать в комнату

Ламинат – это один из наиболее популярных строительных материалов. Внешне он очень похож на паркет, однако, имеет более доступную стоимость. Сегодня производством ламината занимаются многие компании. Поэтому подобрать наиболее подходящий материал в комнату не так просто. Выбрать и купить ламинат в Минске можно на сайте http://проремонт.бел.

Основные критерии выбора ламината

• Где именно будет использоваться ламинат;

• На какую нагрузку рассчитано напольное покрытие;

• Какая толщина напольного покрытия наиболее предпочтительна.

Итак, для того чтобы выбрать наиболее подходящее напольное покрытие необходимо учесть несколько параметров. Чаще всего для жилого помещения, а именно комнаты, выбирают ламинат, относящийся к 21 – 23 классу. Если напольное покрытие требуется для прихожей, то лучше остановить свой выбор на 32 классе.

Не менее важным критерием выбора является и толщина материала. Именно от этого зависит его стоимость. При этом стоимость толстого ламината выше, чем с меньшей толщиной. Экономить на покупке не стоит. В дешевом напольном покрытии нередко встречается высокое содержание формальдегида и других вредных для здоровья веществ.

При покупке стоит обращать внимание на маркировку «Е1», которая свидетельствует о том, что концентрация химических добавок находится в пределах нормы и не является опасной для человека. Не менее важным показателем является гарантия производителя на продукцию. В том случае, если ламинат потерял свою привлекательность до истечения срока гарантии, то можно получить компенсацию.

Желательно, чтобы ламинат имел фаски V-образной формы. За ламинатом, как и за любым другим напольным покрытием, нужно будет ухаживать. В стыки будет попадать вода, что приведет к тому, что сердечник будет менять свою форму.

Цвет имеет значение

Не менее важным критерием выбора ламината является и его цветовая гамма. Если помещение оформлено в классическом стиле, то стоит обратить внимание на ламинат, который внешне напоминает дорогие породы древесины. Например, бук, дуб или красное дерево.

В том случае если дизайн помещения выдержан в стиле ретро, то наиболее подходящим будет ламинат с эффектом состаренности. Тем, кому больше по вкусу глянцевый дизайн, очень интересным покажется черно-белый вариант покрытия. Кроме того стоит учитывать и тон оформления комнаты. Так для холодного интерьера подойдет терракотовый оттенок, который к тому же позволит визуально увеличить помещение. Для тех, живет в просторных комнатах, удачным вариантом будет шоколадный и темно-серый оттенок. В этом случае стоит подобрать и качественное освещение.

Для небольшой комнаты ламинат стоит выбирать в светлых тонах, темные оттенки в маленьком помещении сделают его еще меньше. Рисунок на ламинате также важен. Так с помощью полос можно получить интересный дизайн. Кроме того нужно учитывать и назначение комнаты. Так в спальне важна расслабляющая атмосфера. Поэтому здесь подойдет ламинат в пастельных тонах. Он должен сочетаться с цветовой гаммой дверей. По мнению дизайнеров, они должны быть одинакового оттенка.

На правах рекламы
429