20:16, 03.12.2018

Оздоровительные санатории Беларуси

Граждане, которые желают не только полечить определенные заболевания, но и отдохнуть от суеты города, в большинстве случаев выбирают санатории и курорты. Во время санаторно-курортного лечения можно наслаждаться красотами природы, набраться сил и энергии, восстановить жизненные силы и оздоровить организм. Различные программы восстановления в окружении первозданной природы предлагают санатории в Беларуси, расположенные в разных местностях.

В стране действует около сотни учреждений медицинской и оздоровительной направленности. Основная часть направлены на лечение определенных заболеваний, однако есть и такие, в которых можно пройти общий курс восстановления. Санатории с профильными направлениями нацелены на лечение:

  • заболеваний дыхательной системы;
  • внутренних органов;
  • опорно-двигательного аппарата;
  • заболеваний сердечно-сосудистой системы;
  • нервные болезни.

Направление в санаторий выписывает лечащий врач. Пансионаты и санатории имеют необходимое оборудование не только для лечебных процедур, но и для полноценного отдыха и комфорта гостей. В стоимость путевок включается оплата за курс лечения или реабилитации, а также питание и проживание в номерах.

Особенности санаторно-курортного лечения в Беларуси

Во время санаторно-курортного лечения в пансионатах гости могут поплавать в бассейнах с родниковой или минеральной водой, полежать в жемчужной ванне, заняться аквааэробикой или лечебной гимнастикой. Для требовательных гостей во многих учреждениях работают СПА-комплексы и процедуры релаксации, массажи. Благодаря мягкому климату можно проводить много времени на прогулках по лесу или парковой зоне с чистым природным воздухом.

Стоимость путевок в санатории и пансионаты определяется комплексом услуг, уровнем учреждения и его расположением. Фешенебельные санатории, расположенные в дивных уголках страны, обойдутся значительно дороже, чем стандартные лечебные заведения. В большинстве санаториев можно лечиться и отдыхать взрослым и детям, поэтому можно оздоровиться и набраться сил всей семьей.

На правах рекламы
439