20:18, 03.12.2018

Как выбрать качественный клей для фанеры и паркета?

Проведение строительных работ в квартире или частном доме рекомендуется доверять профессионалам, поскольку только в таком случае ремонт и оформление интерьера будет выполнено с соблюдением стандартов качества и мер безопасности. Укладка напольного покрытия может быть выполнена как самостоятельно, так и специалистами с применением специального оборудования.

При укладке напольной плитки, паркета необходимо использовать высококачественный клей, который обеспечит долговечность покрытия, сохранение пола в первоначальном виде и отсутствие дефектов. Выбор клея зависит от следующих параметров:

  • тип напольного покрытия, которое необходимо укладывать;
  • поверхность, на которую укладывается паркет, наличие грунтовки;
  • скорость высыхания клея и тип помещения;
  • универсальность или определенная направленность клеящего материала.

Одним из лидеров в сфере производства паркетного клея является немецкая корпорация Bostik Tarbikol, предлагающая высококачественный клей для напольного покрытия, гидроизоляционные материалы, а также смолы для заливки пола и прочие материалы для отделки интерьера. Ознакомиться с ассортиментом, характеристиками каждого вида клея можно по этой ссылке.

Особенности использования паркетного клея

Производитель предлагает различные линии клея Bostik в зависимости от типа напольного покрытия:

  • Эластик применяется в качестве многофункционального клея для паркетной доски после обработки или необработанной. Клей имеет экологически чистый состав и не пропускает влагу;
  • КЕ 310 – водоэмульсионный состав для различных типов паркета;
  • TARBICOL KPA – предназначен для мозаичного паркета или покрытого лаком, многослойной паркетной доски.
  • Bostik Tarbikol – используется для укладки фанеры и паркетной доски.

Клей для паркетной доски от известного немецкого производителя предлагает заказчикам высококачественный продукт, обеспечивающий долговечность напольного покрытия.

На правах рекламы
455