11:59, 06.12.2018

XVIII Съезд партии «Единая Россия» начнет работу 7 декабря

7-8 декабря в Москве пройдет XVIII Съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия». На Съезде будут обозначены приоритетные задачи Партии на ближайший период, а также будут приниматься решения по внесению изменений и дополнений в Устав «Единой России» и изменениям в составе центральных органов Партии.

7 декабря состоится работа дискуссионных площадок «Обновление», «Открытость», «Партия и выборы». Во второй день Съезда дискуссии пройдут на площадках «Экономика роста», «Качество жизни», «Городская среда и чистая страна», «Развитие сельских территорий».
В работе Съезда примет участие Секретарь Регионального отделения Партии Наталья Михальченкова. В соответствии с Уставом Партии делегаты Съезда избираются на региональных Конференциях. Республику Коми на съезде будут представлять: Александра Афонина - региональный координатор федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» и Роман Носков - Секретарь Сысольского Местного отделения Партии. Делегатами по статусу являются члены Генерального совета Партии Председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева и секретарь первичного отделения Партии Светлана Меркушенко. Также на Съезд приглашен Глава Республики Коми Сергей Гапликов. Накануне съезда некоторые из делегатов поделились своими ожиданиями от предстоящего мероприятия.

Региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Александра Афонина надеется, что партии будет поручен контроль реализации новых национальных проектов. «Необходим должный контроль за реализацией национальных проектов на местах, перегибы недопустимы. Помимо контроля необходимо отслеживать применение норм закона, совершенствовать правоприминительную практику и активно участвовать в совершенствовании законодательства», - сообщила делегат.

«Это большая честь и ответственность - участвовать в съезде»,- сообщил Секретарь Сысольского местного отделения Партии Роман Носков. «Очень жду, что будут обсуждаться вопросы перспективного развития страны и нашего региона, будет уделено больше внимания, в том числе и финансового, проектам по развитию сельских территорий. Я буду участвовать в работе дискуссионной площадки, которая так и называется «Развитие сельских территорий». Это очень важно, что темы съезда формировались на основе региональных предложений». Делегат также отметил большую и наглядную работу, которую проделала Партия по реализации проекта «Комфортная городская среда» и выразил надежду, что направления реализации других проектов обретут новые направления и дадут активистам новые возможности по повышению качества жизни людей. надежду, что направления реализации других проектов обретут новые направления и дадут активистам новые возможности по повышению качества жизни людей.

Напомним, что в рамках ХХХ Конференции Коми регионального отделения Партии была организована работа 4-х площадок федеральной дискуссионной кампании «Обновление - 2018», на котором прошло обсуждение тем обновления Партии, выполнения программы Партии, развития молодежного движения и проектной стратегии. Все решения площадок были приняты делегатами Конференции и направлены в центральные партийные органы «Единой России» для подготовки Съезда.

413

Комментарии (0)

Добавить комментарий