content/news/images/87615/PSV_5207_mainPhoto.jpg
10:29, 01.12.2018

Студенты колледжа сервиса и связи провели акцию по профилактике ВИЧ

Колледж сервиса и связи присоединился к республиканской акции «Должен знать».

Студенты колледжа сервиса и связи провели акцию по профилактике ВИЧ
Фото Сергея Паршукова

Учащиеся колледжа проходили тестирование на знание вопросов профилактики ВИЧ-инфекции. Сейчас обработкой ответов занимается психолог.

Сегодня в образовательной организации прошли лекции, где на тему ВИЧ-инфекции со студентами колледжа разговаривали студенты-первокурсники медицинского института и врачи.

В доступной форме молодежи рассказали о том, чем отличается ВИЧ от СПИДа, о поведении вируса на разных стадиях. Отдельно докладчики остановились на путях заражения. Для молодой аудитории было полезным узнать, что подхватить вирус можно при процедурах татуажа, пирсигна, при посещении салонов ногтевого сервиса.

Учащимся пояснили, почему человеку необходимо знать свой ВИЧ-статус и где можно сдать тесты на ВИЧ-инфекцию, а также о том, какие бывают тесты на ВИЧ и почему нельзя делать выводы только по результатам экспресс-тестов.

Так как среди студентов колледжа большинство – представительницы прекрасного тпола, особое внимание было обращено на то, что ВИЧ может передаваться от матери ребенку, пока тот еще находится в утробе, и что делать, чтобы этого не произошло.

134

Комментарии (0)

Добавить комментарий