16:40, 15.02.2019

Преимущества упаковки полиэстеровой лентой

Полиэстеровая лента является особым материалом, используемым при упаковке грузов большого веса. Прочностные показатели полиэстера можно сравнить с характеристиками, которые имеет стальная лента.

Он стойко сопротивляется перепадам температуры, а также физическим нагрузкам. Благодаря ему натяжение ленты при перевозке груза будет стабильным. Лента, изготовленная из такого материала, не имеет острых кромок. Это значит, что вы можете не переживать из-за порезов, ведь они попросту исключены. Так же она не будет пружинить назад, когда производится распаковка.

Ударная вязкость

При погрузке и перевозке на различные грузы могут воздействовать существенные динамические нагрузки. Иногда это портит товарный вид изделия, приводит к повреждению упаковки. Внезапная тряска может стать причиной повреждения товаров, если их упаковали с помощью стальной ленты. Объяснить это можно невысокой эластичностью последней. Полиэстер имеет большую эластичность, при поглощении ударных нагрузок, конфигурация упаковки меняется незначительно.

Стабильное напряжение

Обычная упаковка – это коробки из картона и деревянные паллеты. Перевозка, хранение и упаковка предполагают сжатие. Использование полиэстеровой ленты делает уровень напряжения одинаковым.

Стойкость к воздействию извне

Полиэстер не будет ржаветь, что характерно для стальной обвязки, следовательно, любой груз можно хранить непосредственно на улице. Возможна транспортировка морским транспортом, товарный вид при этом не будет утерян. Когда летом на улице 30С, в контейнере либо в грузовике она может быть вдвое выше. Лента, созданная из полиэстера, стойко сопротивляется температурным перепадам (выдерживает 15-градусный мороз и +70оС).

Обработка

Бухта стальной ленты имеет вес минимум 45 кг. Из-за этого затрудняются операции, которые производятся при перезагрузке размотчиков. 1 рулон полиэстеровой обмотки имеет вес 22 кг. Следовательно, с ним справится всего один рабочий. В одном ее рулоне по длине минимум втрое больше метраж, поэтому менять рулоны придется реже.

Покупка, хранение

Сталь имеет высокий удельный вес. Если приобрести полиэстер, то на его транспортировку будет затрачено меньше средств. Упаковка из стали весит всемеро больше, а складская площадь, необходимая для хранения, будет вдесятеро больше. Вот почему часто используется именно лента из полиэстера.

На правах рекламы
411