16:41, 15.02.2019

Сериалы Первого канала

Сериалы, продвижением которых занимается Первый канал, неизменно радует любителей этого жанра высоким качеством кинопродукта и актуальностью. Сериалы на Первом канале обычно не отличают огромным хронометражем, вследствие чего их многие называют многосерийными фильмами. При этом продюсеры не ограничиваются каким-либо одним жанровым направлением —мелодрамы сменяются криминальными историями, а после масштабных исторических лент идут психологические триллеры. Всё что отличает сериалы на Первом канале — это качество продукта, которое заключается в тщательно проработанном сценарии, уверенной работе съём очной группы и всего актёрского состава.

Современные технологии позволяют любой сериал, транслируемый по Первому каналу смотреть онлайн на https://russianserials.net. Порой для обычного человека это очень удобно, поскольку позволяет не привязывать себя к вещательной сетке телеканала, чтобы ознакомиться с перипетиями жизни любимых героев в очередной серии. Достаточно просто иметь под рукой качественное соединение интернета и свободное время и для просмотра любимого сериала отсутствуют всяческие ограничения.

А посмотреть в сериалах Первого канала действительно есть на что. Скажем, настоящим откровением стал выход на экраны без малого 5 лет назад сериала Мажор, авторы которого по-новому раскрыли криминальную тему. Дело в том, что на роль главного героя они выбрали мальчика-мажора, к которым в обществе относятся с явным пренебрежением. Однако Павел Прилучный в роли персонажа Игоря Соколовского за считанные серии буквально влюбил в себя зрителей. Благородный рыцарь без страха и упрёка с белоснежной улыбкой раскрывающий в повседневной жизни серьёзные уголовные дела, именно такой герой и нужен был простому обывателю.

Недавно на Первом канале завершился 3 сезон криминально-психологической саги. Как и прежде авторы сериала побаловали зрителей лихими поворотами сюжета с неожиданными воскрешениями. Отличием от второго сезона стало количество серий — вместо 12 серий вниманию киноманам было предложено 16. И хотя на старте сериал частенько напоминал комедию к завершению ленты уровень драматизма буквально зашкаливал.

Не обходят своим вниманием на Первом канале и сериалы биографии. Так, в прошлом году были завершены съёмки и сейчас готовится к показу работа этого жанрового направления Говорит Москва, повествующая об жизни и судьбе лучшего диктора всех времён Юрия Левитана. Жизнь личного врага Гитлера №1 несмотря на всеобщую славу и известность была отнюдь непростой. Постоянные депрессии, разрыв с женой, пережитые недуги — всё это отравляло жизнь Левитана, но несмотря на это его мощный голос стал символом целой эпохи, помогая народу выжить в самые страшные годы Великой Отечественной войны. Режиссёром этого биографического сериала стал Алеко Цабадзе, засветившийся в целом ряде интереснейших работ. А на роль Левитана был приглашён известный актёр Константин Хабенский. Тандем маститых режиссёра и актёра обещает успех этому сериалу.

Разумеется, периодически на Первом канале показывают интересные сериалы в жанре боевик. Последней из подобных работ стал многосерийный фильм Жёлтый глаз тигра, в центре внимания которого стала незаконная добыча янтаря в Калининградской области в период распада великой страны. По словам авторов боевика, сериал в целом отражает события, происходившие в реальной жизни. Им удалось собрать на проект звёздный актёрский состав, среди которых особо выделяются Павел Прилучный, Сергей Пускепалис и Евгения Добровольская. Несмотря на то, что сериал уже завершился фильм до сих пор вызывает жаркие споры — многим от него в необыкновенном восторге, но некоторые видят в его сюжете серьёзные недочёты.

Можно не сомневаться, что зрители Первого канала могут назвать ещё не менее десятка интереснейших сериалов, вышедших на телеэкраны за последние годы. Хочется верить, что продюсеры федерального канала продолжат практику трансляций актуальных и качественных сериалов, ведь их целевая аудитория в России весьма разнообразна, что гарантирует высокий рейтинг телеканалу.

На правах рекламы
320