17:16, 22.02.2019

Как решают вопросы связанные с приобретением недвижимости в разных странах

Интересно наблюдать за тем как решают вопросы связанные с приобретением недвижимости в разных странах.

Если говорить о соседях, недвижимость в России в широко известна своими бесконечными разборками вокруг махинаций с новостройками. То застройщики заморозят объект на стадии постройки, то потратят деньги вкладчиков в других целях, то используют некачественной дешевые аналоги с целью наживы или вообще наобещают построить замок мечты, а на деле и до котлована не дойдет. Для ликвидации проблем с обманутыми дольщиками, власти Российской Федерации придумали следующее: все деньги, поступающие от участников долевого строительство, распределяются по определенным банкам. Они в свою очередь контролируют затраты, связанные со строительством, требуя детальный отчет деятельности застройщика. Пока не с чем сравнивать предыдущие годы, ведь этот закон ввели в конце прошлого года, прошло то всего ничего.

В нашей стране покупка квартиры намного безопаснее и дешевле чем в соседних странах. У нас намного меньше крупных скандалов, например, те же обманутые дольщики. Риски при покупке квартиры могут быть связаны посредниками или с лицами, продающими вам жилье. Иногда возникают споры вокруг права владения квартирой между несколькими претендентами, но это также вытекает от указанных выше рисков. В целях помощи жителям страны в приобретении жилья наши власти облегчили условия государственного ипотечного кредитования. Власти по этому вопросу работают только с определёнными банками, на объекты кредитования это не распространяется. В качестве своей будущей квартиры вы можете выбрать квартиру в новостройке, в готовом доме или вообще частный дом. Практичнее всего два первых варианта - затраты, связанные с ремонтом, будут минимальны. Здесь http://alfa-stroy.kg/objects/ , мы собрали для вас наиболее выгодные предложения.

Касательно жилищных проблем Европе, конечно там все намного лучше и стабильнее, но и цены соответствуют им. Например, в Германии средняя стоимость жилплощади начинается от 7000 евро за квадратный метр, но эта сумма оправдывается в очень короткие сроки, потому что около восьмидесяти процентов немцев живут в съёмных домах, плюс к этому стоимость аренды здесь наиболее высокая. Наиболее дорогими являются новостройки, но отличительно от СНГ здесь риски быть обманутыми застройщиком минимальны. Все это возможно благодаря стабильной экономике и постоянному притоку рабочей силы.

На правах рекламы
362