14:05, 26.02.2019

Платье на выпускной: обсуждаем тонкости

В гардеробе каждой девушки обязательно имеются два наряда, имеющих для нее особое значение – это свадебный наряд и платье, в котором она была на выпускном вечере. Да, выпускной бал – это торжество, которое бывает только один раз в жизни, поэтому и подготовиться к нему нужно основательно.

Нарядное платье Garda Avenue
Особенности выпускного платья
Еще несколько десятилетий назад выпускной бал был скромным тихим вечером, сейчас же – это танцы, громкая музыка, вкусная еда, бокалы с шампанским и прогулки по городу до утра.
Выпускное платье может показать многое. Например, положение девушки в обществе – чем дороже и вычурнее платье, тем, соответственно, выше находится девушка на социальной лестнице. Кроме того, платье отражает вкусы его обладательницы, а в некоторых случаях и ее настроение на момент покупки – черное закрытое, готическое, показывающее принадлежность девушки к субкультуре, или же красное с заманчивыми и вызывающими вырезами, говорящее о ее смелости. Смело прийти на выпускной в футболке с дерзким принтом.
Наряд поможет девушке продемонстрировать всю ее оригинальность, как личности. Цель выпускного платья – не только быть чем-то, что можно надеть, чтобы выйти на улицу не голышом, но и показать индивидуальность обладательницы.
Популярные фасоны и стили
Среди самых популярных стилей выпускных платьев можно выделить:
• платье с завышенной талией (также известное как платье в стиле Джейн Остин). В таком наряде линия талии начинается чуть ниже груди. некоторые производители, например, Garda Avenue в этом сезоне выпустили очень много таких платьев.
• платье-футляр. Обычно такую модель могут позволить себе только смелые девушки – высокие обладательницы стройной фигуры. Оно элегантно и прекрасно подчеркивает все достоинства фигуры, но танцевать в нем совершенно неудобно.
• мини-платье – создано для демонстрации длинных стройных ног и, разумеется, красивых туфель.
• бальное платье на выпускной – самое неудобное и самое красивое из всех. Пышная юбка до пола смотрится прекрасно вкупе с корсетным верхом.
В настоящее время дизайнеры предоставляют девушкам огромное поле для выбора – магазины битком забиты платьями на любой вкус, цвет и размер. В таком разнообразии фасонов не составляет труда выбрать что-то подходящее. Можно даже одеть просто свитшот с принтом, например, Vilno. Прогнозы модных экспертов обещают возвращение в моду силуэта «песочные часы» в стиле Элизабет Тэйлор. По оценкам других специалистов модным станет стиль восьмидесятых. Впрочем, вне зависимости от того, что именно будет модным в следующем сезоне или году, дизайнеры позволяют девушкам купаться в разнообразии моделей.

Фото предоставлено рекламодателем

На правах рекламы
332