22:00, 28.02.2019

Восстановление вкладок в браузере

В том случае, когда необходимо найти какую-то вкладку, которая ранее была открыта, а теперь ее больше нет, то есть возможность восстановить вкладки в браузере. Как восстановить закрытые вкладки? Существует масса эффективных способов восстановления.

Если это Chrome, то для восстановления закрытых вкладок можно успешно использовать комбинацию клавиш Ctrl + Shift + T. В меню настроек есть список вкладок, которые были недавно закрыты. Поэтому вы можете зайти в пункт История и кликнуть на Недавно закрытые. В этом случае вам будет предложено открыть несколько вкладок, которые ранее были закрыты. Выбирайте то, что вам нужно.

Если вам нужна вкладка, которая была закрыта в браузере Firefox, в этом случае домашняя страница по умолчанию предложит восстановить предыдущую сессию. Справа, внизу, в углу, вы найдете соответствующую кнопку, на которую следует нажать.

Если у вас домашняя страница - не Firefox по умолчанию, то для восстановления закрытых вкладок вы можете зайти в меню Журнал. Далее кликните на Восстановить предыдущую сессию.

Также в этом браузере есть страница восстановления, появляющаяся в окне после того, как программа аварийно отключается. Вручную вы сможете вызвать страницу, набрав в строке браузера about.sessionrestore. В этом случае браузер предложит восстановление вкладок прошлой сессии либо начать новую.

Если вам нужна вкладка, которая была закрыта в браузере Opera, в этом случае необходимо действовать аналогично Chrome. Кликните на комбинацию из Ctrl, Shift и T. Таким образом можно спасти вкладки и работать с недавно закрытыми в специальном меню.

Также вы можете заглянуть в Историю и установить расширения на будущее.

Для того чтобы застраховаться от неприятностей, связанных с закрытием вкладок и их потерей, есть специальные дополнения, способные решать большинство подобных проблем - с потерей или внезапным закрытием окна браузера. Это Session Buddy, а также TabHamster. Достаточно потратить немного вашего времени, и вы сможете добиться результатов и восстановить закрытую вкладку.

На правах рекламы
218