17:09, 06.03.2019

Для чего необходимо отказное письмо

Для оформления транспортировки и продажи товара, который не подлежит сертификации, таможенные органы или потребители, а может быть, партнеры могут потребовать отказное письмо. Речь идет о специализированном официальном документе, который подтверждает, что продукция, на которую оформлено письмо, в действительности не нуждается в сертификате, а также в декларации соответствия. Такой официальный документ как отказное письмо на продукцию, выдается сертификационным органом, в нем содержится информация о том, что продукция не подлежит обязательной сертификации, а также декларированию. Отказные письма делятся в зависимости от области использования - для торговли либо для таможенного оформления.

Отказные разъяснительные письма оформляются для того, чтобы предоставить покупателям и надзорным органам. Несмотря на то, что можно опираться на то, что есть нормы действующего законодательства, согласно которым сертификация не обязательна, но проще все-таки предъявит официальный ответ, который заверен сертификационным центром. Здесь будет указано, что товар обязательной сертификации не подлежит. Таким образом вы сможете сэкономить свою нервную систему, драгоценное время и силы.

Независимый Центр Лицензирования предлагает профессиональную юридическую поддержку вашего бизнеса по России. Вы сможете прочитать отзывы тех, кто уже сотрудничал с Центром и решил поделиться впечатлениями. Все остаются довольны. Здесь ценят клиентов и делают все, чтобы результат был безупречным в сжатые сроки. Вы сможете в соответствующем разделе узнать ответы на часто задаваемые пользователями вопросы. Если вашего в списке не оказалось, то в мобильном режиме бесплатно есть возможность проконсультироваться у специалистов.

Для того чтобы получить отказное письмо, следует прислать по электронной почте заявку, а также реквизиты компании заявителя. Иногда дополнительно предоставляют описание товара - его состав и область использования, а также фотографию изделия. Таким образом становится возможным добиться корректной идентификации продукции, а также точного определения кодов.

Отказные письма могут потребоваться в разных ситуациях. И оформить отказное письмо не составит труда - это займет всего день.

На правах рекламы
292