17:20, 06.03.2019

Где разместить депозит? Виды депозитов

В современно мире постоянно размещают депозиты. Многие ищут, куда бы вложить деньги выгодно. Кроме денег вкладывают в различные облигации, предметы искусства, драгоценности, вещи, антиквариат. Но, чтобы найти надежный банк необходимо прочитать различную информацию. В которой очень трудно разобраться. И выгодно ли туда вкладывать? Многие умудряются вообще не работать, а жить за счет процентов. Необходима солидная сумма, так как, если вложить копейки, то миллионов не будет.

Кстати, депозиты стараются держать в нескольких банках, потому что, если разоряется один, то перейти к следующему. Банки выбирают по всему земному шару. Очень популярны кипрские, швейцарские, австрийские, шведские и другие. Необходимо подумать, когда будете делать депозит, так как не предоставляют никаких гарантий. Если обнаружат незаконную деятельность, то замораживают счета. Кроме того, доверчивых вкладчиков бывают массово обманывают, в результате чего вместо обещанных миллионах выплачивают мелочь.

Банки заинтересованы, чтобы были постоянные пользователи, поэтому предоставляют всевозможные выгоды, акции, скидки.

Выбор надежного банка

Чтобы выбрать учитывают разнообразные критерии:

-надежность банка;

-быстрые выплаты;

-качественное обслуживание посетителей банка;

-мобильное приложение банка, но сейчас практически в каждом банке есть мобильное приложение;

-множество способов вложения: деньги, драгоценные металлы, антиквариат, ценные бумаги.

И другие.

Денежный депозит

Конечно, учитывают, чтобы были максимальные ставки 6-10%. Но, если слишком высокий процент, то скорее всего обман. Или со временем поменяют условия. Политика банков очень продуманна, поэтому здесь очень трудно разобраться не профессионалу. Кроме того, подбирается минимальная сумма, которую возможно внести. Так как в некоторых и достаточно 100000 рублей. А во многих составляет 1000000. В том числе следует подумать о сроках депозита, советует Минфин. Некоторые длятся всего 1 месяц. Чаще выбирают долгосрочные, которые составляют несколько лет.

Драгоценный металл

Если вкладывать в драгоценный металл, то там немного другие условия. Сначала выбирается вид металла. Множество есть драгоценных металлов: платина, серебро, золото и другие. Но пользуется популярностью почему-то золото. Интересно, что даже не следует покупать слиток. Металл будет своеобразной валютой.

Депозиты в предметы искусства

Многие вкладывают деньги в предметы искусства, антиквариат. Например, купить картину известного художника. Вполне реально, что через несколько лет подорожает. Но, если будете хранить в банке, то потребуются определенные вложения. Создается ячейка. Необходима охрана реликвии.

На правах рекламы
362