11:00, 11.03.2019

Почему девушки любят ставить мужские картинки себе на аву и зачем это делать?

Психологи уверены, что по заглавной картинке в социальных сетях можно многое рассказать о характере человека. И действительно, сейчас мы более активно коммуницируем с внешним миром через соц. сети, демонстрируем как прошел очередной отдых, или свои успехи в похудении. Больше конечно же, этим «болеют женщины», ведь это отличный способ познакомиться с новыми людьми и показать свою свободную натуру. Однако, есть весьма странная категория представительниц прекрасного пола, которые предпочитают ставить на аву мужские картинки и скрывать за ними свою личность. Картинки мужские на аву обычно ставят и мужчины, которые не хотят демонстрировать в социальных сетях или в Интернете свое настоящее лицо. И это не странно, ведь лучше установить авку какого-то Дон-Жуано, чтобы девчонки с ним начали знакомится.

Зачем такое делать?

Есть несколько причин для того, почему девушки ставят на аву мужские фотки:

  1. Скорее всего, такая барышня в Интернете для других целей. Ее не интересует кипящая виртуальная жизнь и она предпочитает избавить себя от лишнего внимания навязчивых поклонников. Возможно, это действует как раздражающий фактор, когда она просто зашла послушать музыку ВК или ежедневно проверяет любимый паблик.
  2. А, возможно, перед нами мечтательная барышня, которая демонстрирует всему миру идеал своего мужчины. Обычно, конечно, девушки ставят картинки известных мужчин, которые покорили сердца многих. Им доставляет удовольствие созерцать «того самого» и получать комментарии таких же отчаянных поклонниц.
  3. Эстетика. Может быть и такое, что женщине просто приглянулась эстетика сделанной фотографии с изображением мужчины, и ей нравиться, что главную страницу ее профиля украшает именно эта картинка.

В конце концов, аватар - это личное дело каждого и не всегда стоит искать психологическое толкование обычным профильным фото в Интернете. Ко всему, подобные фотографии еще ни о чем точном и конкретном не свидетельствуют. Таким образом, каждый выбирает самостоятельно, как вести собственную страничку в социальных сетях и тем более, какую аватарку лучше установить.

На правах рекламы
2153