16:20, 20.03.2019

Пособие на погребение - основные моменты

Для тех, кто берет на себя обязанность осуществления погребения умершего, предусмотрено пособие на погребение - часть соцпомощи, выделяемой в этом случае. На сайте https://urpomosh03.ru/pravo-socialnogo-obespecheniya/posobie/posobie-na-pogrebenie вы сможете более подробно узнать о том, как получить пособие на погребение в 2019 году.

Пособие на погребение выплачивается в том случае, когда граждане произвели захоронение умершего за свой счет. На подобное пособие могут рассчитывать супруги и близкие родственники, а также другие родственники и законные представители. Тажке в список следует добавит и иных лиц, которые взяли на себя обязанность по погребению.

Соцвыплаты предоставляют в сумме, которая равна стоимости услуг на погребение. Из услуг на погребение, за которые выплачивается социальная помощь от государства, следует выделить оформление бумаг для погребения, а также выдачу, транспортировку гроба, других предметов, которые требуются для того, чтобы захоронить тело. также в список следует добавить перевозку тела умершего или его останков в крематорий или на кладбище. Оплачиваются государством и услуги погребения или кремации с выдачей урны с прахом.

Кроме стандартного социального пособия существует и ведомственное, которое определяется в частности на основе правительственного постановления. Это касается издержек на погребение умерших погибших военнослужащих, а также ведомственных сотрудников - ОВД, войск нацгвардии или учреждений, органов, УИС и таможни.

Это - не полный список. Он гораздо больше. Сюда входят и участники, инвалиды ВОВ, кроме тех, кто был в рядах действующей армии в качестве военнослужащих.

Для того чтобы получить пособие, заявитель должен иметь справку о смерти захороненного гражданина. На основании справки становится возможным оформить свидетельство о смерти в отделах ЗАГС.

Пособие можно получить в день, когда вы обращаетесь в госорганы с соответствующим заявлением. Подать его, так же, как и дополнительные документы, вы сможете лично, через представителя либо через сайт госуслуг.

На правах рекламы
295