content/news/images/95334/1_mainPhoto.jpg
12:01, 03.06.2019

Орхидея в доме. Как выбрать?

Цветы - это обязательный элемент любого праздника. Цветы могут выступать в роли комплимента, признаком симпатии или более глубоких чувств. Цветы могут много сказать за вас без слов. Главное правильно подобрать их. Их необходимо выбирать со смыслом, ведь каждый цветок несет индивидуальное послание.

Орхидея в доме. Как выбрать?
фото предоставлено рекламодателем

Если вы остановили свой выбор на орхидеях - то вам стоит дарить их не задумываясь. Этот цветок обладает великолепным ароматом, а также красотой и экзотичностью самих цветов. Эти цветы вдохновляли поэтов, многих исполнителей. Невозможно пройти мимо этого цветка и остаться равнодушным. К тому же за ним несложно ухаживать. А если у вас есть вопросы, о том, .как ухаживать за орхидеей в домашних условиях, то можно получить много информации на эту тему.

Итак, вы решили приобрести орхидею себе домой. Следует запомнить несложный рецепт ее содержания:

1. Первая и главная роль отдается освещению. Орхидея не любит прямые солнечные лучи, в то же время не любит сильной тени. Поэтому зимой и осенью вам придется дополнительно подсвечивать лампой.

2. Орхидея боится сквозняков и горячего воздуха;

3. Этот цветок не выживет в земле. Ее корни могут загнить, поэтому оптимальной почвой для нее будет смесь сосновой, осиновой или дубовой коры, а также древесной крупы. Готовая смесь продается в специализированных магазинах;

4. Горшок для орхидеи лучше всего выбирать из прозрачного пластика или плетеных из прутьев коробок;

5. Орхидея легко перенесет пересушивание почвы, а вот избыток влаги убьет ее. Поэтому стоит соблюдать осторожность и не переборщить с поливом. Водой из- под крана поливать нельзя.

Во время цветения орхидее потребуется дополнительное питание и удобрения. Но важно соблюдать меру.

Орхидея станет прекрасным домашним цветком, который будет приносить вам радость и умиротворение. Ее нежный и тонкий аромат приятные шлейфом будет благоухать по вашему дому.

На правах рекламы
301