content/news/images/95506/2.jpg
15:45, 06.06.2019

Чем прославился Сергей Азятин?

Армянин по происхождению Сергей Азятин сегодня является известным и влиятельным со основателем инвестиционного фонда Inventure Partners. В свои 40 лет бизнесмен успел дать жизнь нескольким проектам, которые прославили его на всю Россию. Именно информация про такого человека, как Сергей Азатян указана на специализированном сайте, где возможно узнать еще больше интересных, детальных и весьма актуальных фактов про его жизнь.

Чем прославился Сергей Азятин?
фото предоставлено рекламодателем

Что важно знать?

Какой был профессиональный путь Сергея Азятина и почему он сейчас известен всей России – интересует многих. Вот некоторые интересные факты о его биографии:

  1. Сергей окончил Институт международных экономических отношений Финансовой Академии при Правительстве РФ в Москве в 2000 году.
  2. После института дипломированный экономист решил посвятить себя инвестиционно-банковской деятельности.
  3. С 2003 года работал в МДМ одном из банковских учреждений и занимал должность вице-президента по корпоративным финансам.
  4. За это короткое время бизнесмен успел принять участие в проекте IPO авиастроительной корпорации Иркут, где разрабатывался инновационный юридический механизм IPO.
  5. В 2013 году Сергей основал свой собственный инвестиционный фонд заручившись помощью партнера по бизнесу. Его основной род занятий – это стратегическое развитие и текущее управление фондами. Среди последних шумных упоминаний и достижений Сергея - продажа Gett Volkswagen Group, продажа Busfor фондам прямых инвестиций, и стратегическая продажа Netology Group.

Интересные факты о человеке

Сергей Азятин – человек, который никогда не останавливается на достигнутом и не перестает учиться. На счетах кандидата экономических наук бесчисленное количество проектов совместно с мировыми брендами, диплом Финансового университета и Гарвардской школы бизнеса. В 2015 году Сергей был номинирован на премию «Предприниматель года» и он уверено говорит, что это только начало. Конечно же, что эта премия даст многое, ведь можно будет в дальнейшем продвигаться по своей сфере, совершенствоваться и естественно развиваться.

На правах рекламы
363