content/news/images/95805/8.jpg
17:08, 13.06.2019

Женский бокс - имеет право на существование

Равноправие мужчин и женщин протекает во многие сферы, в том числе и в спорт. Женский бокс был признан приблизительно в начале 19 века. В наши дни он стал довольно распространенным и многие женщины боксеры добиваются хороших спортивных результатов.

Женский бокс - имеет право на существование
фото предоставлено рекламодателем

Как заявил вице президент Европейской конфедерации бокса Умар Кремлев, что задача женской сборной по боксу - это занять первое командное место на втором международном боксерском форуме, который состоится с 13 по 16 июня в Екатеринбурге. Да и вообще вклад этого деятеля очень огромен в развитии бокса, как вида спорта.

За последнее время, женский бокс, набрал большую популярность во многих странах мира. В олимпийском комитете очень часто включался вопрос о возможности участия женщин боксеров в олимпиаде, но до 2009 года, комиссия считала невозможным выступление женской сборной. И только спустя три года они изменили свое решение и были представлены следующие категории участниц:

-женщины до 51 кг;

-женщины до 60 кг;

-женщины до 75 кг.

Принятое решение, безо всяких сомнений, было по истине историческим. Если раньше женщины занимались боксом только для своего удовольствия, то теперь перед ними стояла цель. Российские представительницы этого вида спорта заявили о себе.

С тех пор, популярность этого вида спорта значительно возросла и стало все больше желающих овладеть этим искусством. В самой федерации бокса России за последнее время произошло также очень много изменений. Наша страна всерьез претендует на право проведения Всемирно-Боксерской Суперсерии.

Также бокс получил популярность среди многих популярных звезд, моделей, а также актрис Голливуда. Ведь есть столько преимуществ от занятия этим видом спорта.

Помимо медалей, а также побед на олимпиадах, при помощи бокса можно:

1. С помощью бокса можно подкачать мышцы и сбросить лишний вес. ведь тренировки по боксу считаются очень энергозатратными.

2. Бокс - это прекрасная эмоциональная разрядка. Ты сможешь вынести всю свою злость и обиды на боксерской груше;

3.Вы сможете сами себя защитить, а в наше неспокойное время это немаловажный фактор;

4. Развивается координация и выносливость.


Именно по всем этим причинам бокс считается очень полезным видом спорта во многих отношениях. Именно по этим причинам бокс стал не только мужским занятием, но и полностью женским. Мы каждый день отстаиваем свои права, доказываем на что мы способны. Все как на ринге.

На правах рекламы
373