content/news/images/95807/10_mainPhoto.jpg
17:11, 13.06.2019

Как лучше всего приобретать жилье

В случае, если вы не имеете специального юридического образования, приобретение квартиры - это очень рискованное дело. Ведь, на сегодняшний день, существует очень много афер, связанных с покупкой недвижимости и многие люди становятся жертвами мошенников.

Как лучше всего приобретать жилье
фото предоставлено рекламодателем

Как же этого избежать? Можно приобретать квартиру у хорошо знакомых людей, которые вас не обманут, а можно обратиться за помощью в агентство недвижимости. К примеру, если вы решили https://etagindv.ru/izh/realty/63ac20aaaa03b93b3b1dcb8aca952499/, то лучше всего найти агентство, которое сможет предложить вам достойные варианты.

Возможные риски при самостоятельной покупке жилья

Именно на этапе приобретения недвижимости вас могут ожидать разные риски, с этим связанные.

Существуют такие типы рисков:

-вы можете приобрести жилье, которое находится под арестом, или в залоге по кредиту;

-также возможно приобрести жилье у человека, который не является владельцем собственности(по поддельным документам)

-если в отношении этого жилья имеются споры;

-несогласованность двух супругов о продаже недвижимости, что в дальнейшем приведет к обжалованию;

-а также риск заморозки, в случае приобретения жилья у застройщика.

Как видим, рисков самостоятельного приобретения жилья очень много. Вы попросту можете остаться ни с чем. Без денег и без квартиры. Поэтому хорошо подумайте, прежде, чем приобретать недвижимость самостоятельно.

А лучше всего, конечно же обратиться в агентство недвижимости. Да, здесь вам придется немного переплатить, но зато вы сможете спать спокойно.

Преимущества приобретения жилья через агентство

1. Вы избавляете себя от всевозможных рисков, заключая договор с агентством;

2. Можно найти наиболее подходящий вариант, который будет удовлетворять вас по всем критериям, по выгодной стоимости, в интересующем вас городе, например в том же Ижевске;

3. Вы не занимаетесь поиском подходящего жилья, всю работу за вас делает агент;

4. Обращаясь в агентство вы можете не переживать о правильности заполнения всех необходимых документов. Настоящие специалисты прекрасно разбираются в этих вопросах.

Из минусов, можно отметить более высокую стоимость, но это оправдывает возможные риски, а также основной риск - это нарваться на агентство мошенников, такие случаи тоже случаются. Поэтому выбирая агентство, подходите к этому вопросу очень тщательно. Ведь от их профессионализма и опыта многое зависит.

На правах рекламы
276