10:37, 15.06.2019

Передаточные-кассовые лотки и их особенности

Не так давно кассиры были самым незащищенным звеном в цепочке передачи денег от клиента к компании. Ввиду этого специалистами в системах безопасности было принято решение изменить такую ситуацию, и выходом стало изобретение передаточно-кассовых лотков. Это приспособление предназначено для бесконтактной передачи денег и других материальных ценностей. Изготавливаются подобные приспособления из прочных материалов, которые способны выдерживать даже прямое попадание пули из огнестрельного оружия.

Лоток для кассы

Большой популярностью они пользуются в таких учреждениях, как банки, пункты обмена валют, аптеки и ночные заправки. Не сложно понять, что все эти заведения объединяет одна особенность — во всех них кассир напрямую контактирует с клиентом. Именно в этом случае и происходит большинство неправомерных посягательств. Предотвратить ограбление поможет установка передаточно-кассового оборудования, которое можно приобрести на сайте http://www.pro7.ru/catalog/transfer-devices/. Далее мы рассмотрим самые популярные виды кассовых лотков, а также их отличительные особенности.

Чем отличаются между собой устройства

Чтобы сориентировать всех желающих приобрести такие устройства в богатом выборе, который предоставляют современные производители, далее мы рассмотрим особенности каждого вида передаточно-кассовых лотков.

Устройства, предназначенные для монтажа в столешницу. Представляют собой железный короб с лотковой емкостью, которая двигается внутри него. Могут оснащаться подвижной шторкой. Размер такого изделия может быть разный — начиная от такого, который рассчитан на передачу вещей со стандартными параметрами А4, и заканчивая возможностью передать оружие.

Фасадные выдвижные. Сверхнадежные конструкции, которые могут поставляться уже с бронепанелью. Класс пулестойкости таких приспособлений Бр2, Бр3 и Бр4. Особенность такого вида заключается в том, что его можно использовать даже без наличия окна в стене. Правда, для этого необходимо, чтобы длина лотка была соответствующей.

Поворотные, V-образные, откидные. Простые и компактные конструкции, которые монтируются непосредственно в дверное полотно. Предназначены для передачи денег и материальных ценностей через дверной проем.

Щелевые лотки

Щелевые. Менее защищенная и простая конструкция. Предназначена для передачи документов, ввиду того, что рабочая часть ограничена по высоте.

Также стоит упомянуть возможность сделать передаточно-кассовый лоток по индивидуальным потребностям. Как правило, такие услуги предоставляют авторитетные компании, имеющие в штате специалистов с должным уровнем мастерства.

На правах рекламы
297