content/news/images/95959/10_mainPhoto.jpg
18:14, 17.06.2019

Советы по выбору лодочного мотора

Большинство охотников, рыбаков и туристов больше отдадут предпочтение бензину, поскольку, ситуация здесь проще - залил топливо и поплыл. Мощность больше, мороки чуть меньше, да и для больших плавательных средств электромотор не подойдет в качестве основного. Ладно, выбрали бензиновый.

Советы по выбору лодочного мотора
фото предоставлено рекламодателем

Теперь существует несколько подводных камней, которые могут сыграть Вам не на пользу.

Критерии выбора мотора:

Одним из главных критериев выбора марки это наличие сервиса! Причем для каждого региона он будет свой. Вам нужна легкая доступность обслуживания, и если рядом есть сервис по обслуживанию, скажем, лодочные моторы Tohatsu, то лучше выбрать его, поскольку можно быстро подобрать "нужный" винт и обслужить мотор, включая его поломки и техническое обслуживание.

Следующий вопрос: двухтактный или четырехтактный тип двигателя. Достоинства и недостатки перечислять можно долго, здесь остается дать совет, что Вам лучше подойдет, исходя из своих запросов. Если честно, то двухтактные модели немного проще, хотя если Вы не разбираетесь в такой механике, то особой разницы не будет.

Конечно не на последнем плане стоит экономичность. Обдумывая покупку, решите сколько вам придется плавать, с учетом этих обстоятельств, позаботьтесь о том, чтобы на обратном пути не пришлось работать веслами и тащить на себе, весь груз на борту. Хорошо, если налегке, а если перевозите умывальники для ванных комнат.

Лодочные моторы Tohatsu

Фирма Tohatsu, созданная в 1956 году, является одной из самых опытных компаний по изготовлению подвесных моторов для лодок и катеров.

Современные модели моторов имеют более легкий вес по сравнению с моторами от других компаний. Заводские настройки и система регулирования выхлопа, выполнены точно, что дает эксплуатировать лодочные моторы Tohatsu без проблем и переставления свечей зажигания.

Особый, специально настроенный и неповторимый механизм переключения скоростей на румпеле.

Так, лодочные моторы Tohatsu помимо обычной воздушной заслонки включает еще и оперативную регулировку холостого хода, а также имеют возможность подачи бензина в камеру до пуска мотора. Все функции находятся на одной ручке.

В заключении

Хочется сказать, что конкретные модели выбирать должны именно Вы. И определение, что лучше, Меркури или Тохатсу, зависит от конкретных моделей.

На правах рекламы
252