content/news/images/95960/11.jpg
18:15, 17.06.2019

Бильярдный кий. Как выбрать правильно

У каждой игры есть личные секреты достижения побед и успеха. Если для скрипача это смычок из шелковистого конского волоса, теннисиста — профессиональная ракетка, то для бильярдиста — кий для бильярда. Купить его можно тут https://www.billiard1.ru/catalog/kii/. От его качества будут всецело зависеть результаты, точность и правильность удара, и степень удовольствия от игры. Если бильярд для вас значит больше чем мимолетное увлечение, значит покупка собственного кия первостепенная задача. Как каждая любимая личная вещь, он не подведет в ответственный момент! Привыкая к конкретному инструменту, вы его чувствуете, вырабатываете индивидуальный стиль и рисунок игры, становитесь профессионалом своего дела. Вы всегда наверняка будете знать как инвентарь проявит себя при выполнении ударов различных типов и чего от него можно ждать.

Бильярдный кий. Как выбрать правильно
фото предоставлено рекламодателем

Типы бильярдных киев

Игра на бильярде зародилась относительно недавно. В первых версиях шары гоняли примитивной палкой. За двести лет бильярдный кий серьезно эволюционировал, собственно, как и все вспомогательные аксессуары для этой игры. В каждой стране принята своя версия бильярда, поэтому характеристики главного инструмента несколько разнятся. В американке используют кий для пула, в английской вариации — для снукера, во французской для карамболя, а у нас для русского бильярда. Между собой они разнятся длиной, весом, диаметром наклейки и шафта. Инструмент может быть как цельным, так и составным. Последние очень удобны благодаря своей портативности. Они оптимально подходят для посещения клубов и турниров по бильярду.

Часть, которой наносятся удары по шарам, называется шафтом, а та, что находится в руках игрока — турняком. Для игры в пул длина инструмента колеблется от 1 метра и до бесконечности. Однако, если вы отличаетесь высоким ростом, для удобства выбирайте не самые большие размеры. Для снукера установленный стандарт составляет 147 сантиметров.

Для ценителя или коллекционера элитный кий для снукера ручной работы станет очень значимым подарком. Непревзойденная прочность, стойкость к деформации, устойчивость к механическим повреждениям, долговечность, максимальные возможности по выбору геометрии, жесткости и балансировки, уникальные технологии, наилучшее сочетание профессиональных характеристик, оригинальный дизайн запилов — отличительные черты ручных шедевров с аукциона ейэу.

Небывалой красоты в сочетании с превосходной прочностью в киях для бильярда удается достичь за счет сочетания ценных и экзотических пород древесины. Эксклюзивные модели для профессиональной игры изготавливают из палисандра, венге, лопачо, масарандуба, амаранта, эбена, бокоте, кокоболо, падука, скалистого клена «птичий глаз», мадагаскарского, розового, тюльпанного и тигрового дерева.

На правах рекламы
266