17:00, 19.06.2019

Инстаграм директ с компьютера

Инстаграм первоначально был создан только как мобильное приложение. Его основной целью было – быстрая загрузка фотографий и видео, которые сделаны на камеру смартфона. Учитывая рост популярности приложения, его функционал потерпел значительные изменения. Одним из подобных новшеств можно назвать использование личного чата, или Директа. Зайти в инстаграм директ с компьютера является достаточно сложной задачей, но весьма выполнимой.

Как самостоятельная сеть, Директ – исключительно мобилен. Иными словами, пользование через ПК не завершено до конца. Чтобы получить возможность обмениваться сообщениями в личном чате инстаграмма, необходимо специальное приложение, которое было запущено для владельцев Windows.

как зайти в директ с компьютера

На практике есть не мало способов расширить функционал версии инстаграма в поисковой сети ПК. Также есть вероятность использования обмена мгновенными сообщениями в директе. Так, несколько месяцев назад было выпущено специальное приложение для Инстаграм, которое разрабатывалось под пользователей персональных компьютеров. Конечному человеку достаточно скачать ее на свой компьютер и войти обычным образов в аккаунт. Несмотря на популярность данного приложения, оно по функционалу значительно уступает мобильной версии программы.

Кроме того, чтобы установить Инстаграм с расширенными возможностями (открыта функция Директа), потребуется компьютер с операционной системой не ниже Windows 8. Иными словами, если у Вас установлена ОС более старой версии, то работать в Директе через ПК Вам не удастся.

Поэтому имеется всего два метода общения через Директ для владельцев ПК с операционной системой Windows:

  • путем нахождения на личной страницы пользователя приложения;
  • через Директ меню.

Все иконки для владельцев ПК адаптированы и не отличаются значительно от мобильной версии приложения.

вход на директ

Владельца компьютеров или планшетов с более ранней операционной системой Windows ждет разочарование. Пользоваться директом им не удастся. При этом существует вариант обхода системы. К примеру, Вы можете осуществить загрузку эмулятора мобильной ОС. Для этого потребуется:

  • Найти оболочку операционной системы;
  • Осуществить установку эмулятора на личный компьютер;
  • Посредством встроенного установщика запустить процесс установки мобильной версии Инстаграм;
  • Авторизоваться в системе (ввести логин и пароль пользователя).

Используя такой способ Вы открываете для себя возможности полноценной работы в Инстаграм (не только Директ, но и запись и просмотр сторис, публикация фотографий и пр.).

У тех пользователей, которые имеют операционную систему iOS на компьютерах Mac или MacBook, возможность использования Директа не существует. Подобная проблема будет решена разработчиками в ближайшее время (уже создается специальная программа для яблочных ПК).

Более подробная информация про функции инстаграма, читайте на этом сайте https://instagramm.help/

На правах рекламы
560