16:43, 06.09.2019

Интересные факты о группах крови, о которых практически никто не знает

На сегодняшний день существует всего четыре группы крови, с помощью которых можно многое узнать о человеческом организме, сообщает новостной портал www.planetanovosti.com.

Что можно есть

Владельцы второй группы крови должны употреблять исключительно вегетарианскую пищу. Добавить в рацион можно только немного курицы и йогурта. Не стоит кушать острые блюда, пить кофе.

В рационе носителей третьей группы крови должны обязательно присутствовать молочные продукты, рыба, разнообразные овощи и чаи. Стоит отказаться от употребления алкоголя и продуктов, которые содержат консерванты.

Люди с первой группой должны кушать мясные и рыбные блюда, употреблять много овощей. Стоит свести к минимуму употребление молочных продуктов. Не стоит переедать, ведь это отрицательно скажется на здоровье.

Владельцы четвертой группы должны кушать исключительно свежие продукты, в которых нет никаких добавок или химикатов. В рационе не должно быть жареных блюд, на которые организм будет тратить очень много энергии.

Черты характера

Вторая группа крови делает людей организованными и сострадательными. Они во всем стараются быть лидерами.

Люди с третьей группой крови достаточно дружелюбные, пытаются всегда достигать поставленных целей и при этом со всеми поддерживать хорошие отношения.

Владельцы первой группы – практичные и напористые. Они всегда замечают любые мелочи и отличаются своей чуткостью.

Четвертая группа крови делает людей спокойными и невероятно сильными. Они во всех своих поступках рациональные и все хорошо обдумывают.

Реакция на стрессовые ситуации

Люди со второй группой крови все принимают близко к сердцу. После стресса они будут еще достаточно долго приходить в себя.

Владельцы третьей группы в большинстве ситуаций сохраняют спокойствие. Но иногда им сложно контролировать собственные эмоции, поэтому быстро начинают нервничать и выходить из себя.

Первая группа крови делает людей более агрессивными. Как показывает практика, часто могут наблюдаться вспышки гнева, которые передаются по наследству.

Лучше всего справляются со стрессовыми ситуациями носители четвертой группы. Они всегда спокойные и уравновешенные.

Лишние килограммы

Лишние килограммы у носителей второй группы крови появляются из-за сахара и продуктов, в которых он содержится, а также из-за мяса.

Люди с третьей группой крови не могут нормально усвоить жареные продукты и хлебные изделия.

Если люди с первой группой крови будут питаться неправильно и в разное время, то это приведет к быстрому набору лишнего веса.

Для того чтобы не набрать лишние килограммы людям с четвертой группой крови, достаточно просто заниматься спортом и не лениться.

По материалам: www.planetanovosti.com

На правах рекламы
216