14:11, 11.09.2019

Выбираем сани-волокуши для рыбалки

В число полезных, а иногда и обязательных аксессуаров для зимней рыбалки входят сани-волокуши для рыбалки – самый удобный способ транспортировать рыболовное снаряжение и другие грузы по снежному покрову. Если раньше такое приспособление приходилось изготавливать своими руками из короба, лыж и других подручных материалов, то сейчас подходящую модель можно без труда найти в специализированном магазине товаров для активного отдыха.

Сани для рыбалки – особенности, характеристики и виды

Современные сани-волокуши изготовлены из морозостойкого пластика, отличаются удобством и легкостью. По внешнему виду такие приспособления напоминают небольшое корыто с низкими бортами, предотвращающими потерю груза. Для надежности поклажу закрепляют эластичными ремнями.

Конструкция саней – литая, соединительных швов нет, что повышает прочность изделия. Имеются отверстия для веревки, с помощью которой сани тащат вручную или прикрепляют к транспортному средству.

Рыболовные сани волокуши

Рифленое дно способствует скольжению по льду или снегу. Кроме того, такие участки на днище выполняют функции ребер жесткости и повышают прочность изделия. Сани используются не только для перевозки грузов, но и для транспортировки людей. Таким конструкциям не страшны болотистые места и даже участки с абразивными поверхностями.

Преимущества пластиковых саней для рыбалки:

  • долговечный и экологически безопасный материал изготовления – используются морозоустойчивые полимеры, рассчитанные на высокие нагрузки и суровые условия эксплуатации;
  • широкое ребристое днище, позволяющее равномерно распределить поклажу и обеспечить более удобную перевозку по рыхлому льду или снежному насту;
  • небольшой вес и простая конструкция;
  • доступная стоимость.

Критерии выбора

Выбор модификации зависит от целей применения, условий рыбалки и личных предпочтений.

Рыболовные сани волокуши со снегоходом

При покупке обращайте внимание на следующие параметры:

  • ширина – учитывайте условия местности, по которой вам предстоит передвигаться: чем шире сани, тем они удобнее, однако для узких лесных тропинок такие модели не подойдут;
  • длина – в длинные сани войдет не только улов, но и вспомогательное снаряжение;
  • толщина стенок – чем толще, тем надежнее;
  • наличие аксессуаров – ремни, защитные накладки, силовая окантовка по периметру саней;
  • удобство буксировочных ремней – если вам предстоит тащить санки вручную, ремни должны быть максимально удобными.

Где купить

В специализированных магазинах сани представлены множеством модификаций. Опытные рыбаки советуют приобретать продукцию надежных отечественных брендов – она не уступает зарубежным товарам по морозоустойчивости и эксплуатационным качествам, но при этом более доступна по цене.

Эксперты рекомендуют товары от компании «Тонар» - они отличаются безупречным качеством и приемлемой стоимостью.

Рыболовные сани волокуши со снегоходом

Если вам нужны вместительные сани-волокуши, выбирайте модель «Helios C-7» - универсальное изделие для зимней рыбалки и лыжных походов. Материал – ударопрочный и холодоустойчивый полиэтилен, стойкий к царапинам и повреждениям. Габариты: 1,2 х 0,7 х 0,7 м.

Еще один интересный вариант – санки «Арктика», рассчитанные на высокие динамические нагрузки и предназначенные для суровых условий Сибири и Крайнего Севера. Размеры: 1,23 х 0,49 х 0,22 м.

Прежде чем выбирать определенную модификацию, обязательно изучите эксплуатационные характеристики и отзывы других покупателей о продукте. Удобные и комфортные сани, оптимально подходящие для условий вашей местности – залог успешной рыбалки и хорошего настроения.

Материал подготовлен специалистами интернет-магазина «Трофей» (https://trofey.ru/).

На правах рекламы
656