content/news/images/99862/3.jpg
15:45, 13.09.2019

Саженцы лимона

Несмотря на то, что лимон – это субтропическое растения, в современном мире его успешно выращивают в самых различных условиях. Горшки с деревом размещают на подоконниках и балконах, а также на террасах. Вы сможете вырастить лимонное дерево на открытом или полуоткрытом грунте, используя сервис интернет-магазина Megasad. Здесь можно заказать саженцы лимона по лояльной стоимости, с быстрой и удобной доставкой почтой.

Саженцы лимона
фото предоставлено рекламодателем

Для начала нужно купить саженцы. Здесь следует выбирать сорт тщательно, с учетом особенностей и характеристик. Высаживают рассаду в любое время года. Необходимо взять вазон, объем которого составляет около трех литров, сформировать на дне дренаж из щебня и керамзита, а может быть, ломаного пенопласта. После этого следует насыпать подготовленную почву. Лучше использовать легкий и воздушный грунт со смесью торфа и песка, дерновой золы.

Посадить саженец лимона вы сможете без труда в эту почву, аккуратно заглубляя коревую систему. Для того чтобы листья развивались равномерно, необходимо дважды в месяц поворачивать вазон.

Для того чтобы получить красивое декоративное дерево или хороший урожай, необходимо создать благоприятные условия для растения.

Здесь важен полив. Цитрусовые любят влагу. В теплое время следует поливать саженцы лимона обильно, пару раз в неделю. Для этого используйте отстоявшуюся либо кипяченую воду. Нельзя допускать пересушивания грунта. В противном случае листья скрутятся, плоды опадут. Для зимы будет достаточно одного полива за неделю.

Освещение – также важный момент. Лучше всего выращивать саженцы в месте, где достаточно солнечного света. В противном случае плоды будут слишком кислые.

Летом температура воздуха должна быть восемнадцать – двадцать градусов. Подобные условия оптимальны для того, чтобы добиться хорошего цветения, а также завязывания плодов. Для зимы стоит удерживать температуру в пределах пятнадцати – восемнадцати градусов.

Не менее важна влажность. Летом чаще опрыскивайте листья лимона. В результате чрезмерной сухости воздуха, развитие лимона будет ухудшаться. Удобрение должны быть подобраны правильно – лимоны нуждаются в хорошей подкормке. летом достаточно раз в неделю, а для ремонтантного сорта зимой тоже ежемесячно следует удобрять растение.

На правах рекламы
151