Александр Калинин: «Я понимаю проблемы Эжвы и буду их решать»
Руководитель администрации Эжвинского района Александр Калинин выдвигается кандидатом в депутаты Государственного совета Коми. По его словам, Эжва за последние годы преобразилась, но еще многое предстоит сделать в районе, а для этого нужна поддержка на всех уровнях власти. Корреспондент БНК узнал у Александра Калинина, зачем он баллотируется в Госсовет и что успел сделать за время своей работы.
Фото Кирилла Затрутина
- Для чего вы идете в Госсовет Коми?
- Чтобы быть полезным для Эжвы на любом уровне власти. Я сегодня понимаю весь комплекс проблем по району и считаю, что их нужно и можно решить.
- Вы уже три года руководите Эжвинским районом, что удалось сделать за этот период?
- За эти три года установлено восемь спортивных площадок, начато строительство ледового дворца, идет реконструкция дюкера и водоснабжения Эжвинского района, а это уже немало. Мне хочется думать, что район преобразился, но судить об этом будут сами эжвинцы. Мне кажется, он стал интереснее. Арт-объекты, которые появляются у нас, делают его краше. В Эжве началось строительство парка, о котором так долго мечтали жители, новой площади на улице Славы.
- Уже готова программа, с которой вы пойдете в Госсовет?
- Есть моменты, ради которых мы идем большой командой: строительство сада-школы, безопасность железнодорожных путей, особенно после последних происшествий. В том числе будем решать вопросы безопасности пешеходных переходов через железную дорогу, мы понимаем, как решить вопрос с транспортным коллапсом на эжвинской трассе. Собираемся дальше двигать вопросы безопасного бесперебойного водоснабжения, снабжения эжвинцев питьевой водой. Реконструкция моста через Емвальку - а это единственная дорога на дачи - требует решения и сил со всех сторон, в том числе и депутатских. Вот основные тезисы из той программы, которая сегодня готовится.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber


Комментарии (57)
Человек работает ради жителей.
Съездите в Эжву и посмотрите в каком состоянии там дороги, дворы и никогда такого не было, зато памятники сапогам стоят!
Этому могут помочь голоса постояльцев психинтерната.
Так что Калинин заслуживает поддержки!
А руководитель вообще ничего выбить не смог.
Замечу,что и денежками в те времена он самостоятельно распоряжался, да и кое кто ещё был у руля и отстёгивал суммы на нужды Эжвы,а с деньгами грех было Эжве не цвести.
Дороги были такие же,как сейчас.На дачи,как ездили по колдобинам и ямам,так и ездим.
Это не в поддержку Калинину.Он то бездельник,как и все кто находится сейчас в кабинетах администрации!
Газеты всякие в ящики бросают.
Про Жарикова,куда там разукрасили,как жар птицу,А что он сделал для Эжвы и эжвинцев? Дал кому то 1тыс. руб. с кармана и то не свою.
Никто не работает на пользу города и народа.
Все идут во власть,чтобы быть у кормушки!!!
А кого не пиарят в СМИ, Вы же сами за них не проголосуете. Менталитет такой замкнутый.
В Эжве бардак, даже перечислять проблемы нет желания, вся Эжва их видит! Посмотрите что с Жилкомхозом стало, Калинин даже Хрупе боится претензию предъявить за грязь, убожество и развал района. Эти два деятеля, если ещё пару лет просидят в своих креслах, то точно доведут Эжву до коммунальной пропасти!!!
Фразы одинаковые.
Т.е. всю грязь вылил кто-то один?
А Калинин для Эжвы делает все возможное.
Хороший человек. И к работе относится с совестью.
Особенно понравилось про Ледовый дворец. На Строители десятки бараков, в которых жить не возможно, под переселение денег нет, "а трамвай собираются пускать"...
Но Калинин ничего не сказал о возвращении Эжве статуса района и своего бюджета.
Пока Эжва была самостоятельным районом, бюджет был более 800 миллионов. Сейчас Эжве выделяют на существование менее 200 миллионов.
Прочувствуйте разницу...
И особо не понятно, при чем здесь пешеходные переходы, мост через Емвальку и депутатство в Госсовете.....???
Как говорил Ленин: угроза получить оружием пролетариата по голове отрезвляет любую мразь и заставляет делать то, что нужно народу.
Сосна еще работая в жилкомхозе сам лично объезжал всю Эжву каждое утро и не дай Бог если где-то грязно или что-то где-то криво...После них я ничего не вижу.
Каток? Про этот ледовый дворец говорят все...от Гайзера до простого жителя...дак все-таки кто добился его строительства?!
Не надо ляля. Делает он своё дело, с населением работает, на вопросы отвечает, никуда не прячется. Буду за него голосовать.