14:45, 15.07.2015

Альмир Бадыков: «Я буду работать над проблемами здравоохранения, образования и ЖКХ»

Агентство БНК продолжает ряд публикаций интервью с кандидатами в депутаты Государственного совета Коми в преддверии выборов 13 сентября. О уже реализованных проектах и планах на будущее рассказал член Общественной палаты Коми, депутат Совета Усинска Альмир Бадыков.

KIR_1146.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Ради чего вы идете в Государственный Совет республики, чьи интересы будете представлять и защищать?
- Общественной работой я занимаюсь уже более семи лет, как член Общественного Совета Усинска, депутат Совета Усинска и член Общественной палаты Республики Коми. К выдвижению кандидатом в депутаты Госсовета Республики Коми меня во многом подготовила работа в «Республиканском фонде благотворительных инициатив». Она позволила увидеть и стать участником решения многих масштабных социальных проектов. Я увидел, что добрая воля людей объединенные усилия позволяют решать самые сложные задачи. Благодаря социальным программам фонда помощь и поддержку получили сотни людей. Не менее важно, что куратором нашей работы выступает председатель правительства республики Владимир Тукмаков. Работа по этим направлениям дала мне увидеть всю сложность предстоящих задач. Не менее важным стало понимание того, что в преддверии выборов в Госсовет сформировалась и уже работает спаянная сильная высокопрофессиональная команда во главе с Вячеславом Гайзером. Считаю для себя за честь входить в состав такой команды.
KIR_1125.jpg
Мне понятны проблемы Усинска и Усть-Цильмы. Районы во многом похожи друг на друга климатом и непростыми, сильными характерами людей. В Усинск таких людей собирали со всей территории бывшего Советского Союза, в Усть-Цильме веками выковывался особый сплав характера российских северян.
Назовите основные положения программы, с которой вы идете на выборы.
- В случае моего избрания на первом месте для меня будут стоять интересы моих избирателей. Это не значит, что я прекращу работу в фонде. Я говорю об этом честно. Наоборот, в силу моего избрания работа фонда в Усть-Цилемском и Усинском районах будет находиться под более пристальным вниманием. Впереди серьезные проекты, связанные со здравоохранением, улучшением доступности и качества медицинских услуг. Работа, связанная с поддержкой спорта и образования. Остро стоит проблема малокомплектных школ Усть-Цильмы, есть проблемы, связанные с транспортной удаленностью. Это и ЖКХ, и цены, и социального поддержка жителей удаленных сел. Во многом рассчитываю вернуть советский опыт сотрудничества двух районов для сбыта агропродукции Усть-Цильмы в Усинске. Не менее важна проблема трудовых ресурсов – усть-цилемы должны иметь возможность комфортного трудоустройства на усинских предприятиях.
Что уже сделали ради своих избирателей?
- Среди тех, кто получил помощь «Республиканского фонда благотворительных инициатив», наиболее талантливые спортсмены РК, переселенные вдовы горняков Воркуты, жители Пармы в Усинском районе. В скором времени, с помощью активных и небезразличных усть-цилемов, начнет работать представительство фонда в Усть-Цильме.
KIR_1148.jpg
В Усинске моя общественная и депутатская работа продолжается не один год. Уже реализован ряд заметных проектов. Построен замечательный городской фонтан. Многие годы я и моя семья помогаем ребятам из усинского детского дома. Развернуто сотрудничество со спортшколами. В рамках помощи ветеранам в селе Усть-Уса к сентябрю закончится реконструкция многоквартирного дома. Завершается строительство спортивной площадки, где спортом смогут заниматься усинцы с ограниченными возможностями.
Набирает ход и работа в Усть-Цилемском районе. Первой ласточкой будет участие в ремонте спортивной базы «Темп» в Усть-Цильме. Будет реализовываться проект по поддержке ЖКХ. На очереди работа по поддержке уникальной культуры усть-цилемов.
1431

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • ириска
    18 июля 2015 г., 14:53:58
    Ответить
    Начните ,пожалуйста,с ЖКХ..ну п****,какие тарифы высокие...
    • фу
      18 июля 2015 г., 15:58:58
      Ответить
      опять едрисня
      шли бы совхозы восстанавливать.
  • Альмиру.
    18 июля 2015 г., 14:55:00
    Ответить
    Бла, бла,бла, не очем.
    С такой программой и пониманием работы депутата Госсовета, сидите ровно и у себя дома.
    • Скромняшка
      18 июля 2015 г., 15:53:36
      Ответить
      Во как он уже входит в команду Гайзера сам,не дождавшись официального предложения-просто осчастливил Вячеслава Михайловича.
  • Крестофан
    18 июля 2015 г., 15:06:13
    Ответить
    потуги кандидатов в депутаты настолько веселящие
    и придурковатые, что бьют рейтинги петросяновской смехопанорамы, как несколько дэбилов соревнуются в обещаниях, кто больше наговорит
  • Раньше
    18 июля 2015 г., 15:25:17
    Ответить
    все знали, как лечить и как учить. Теперь вот еще все стали разбираться с ЖКХ. Как в футболе. И с тем же успехом.
  • ))))
    18 июля 2015 г., 15:37:03
    Ответить
    пляааа... куда деваться от этих благодетелей))))))))
  • Ну
    18 июля 2015 г., 15:46:04
    Ответить
    Семь лет покормился в кормушке - ХВАТИТ . Уступи другому
  • Александр Щиголев
    18 июля 2015 г., 16:55:46
    Ответить
    Самый тупой вопрос, какой можно задать дупутату: "Чьи интересы будуту защищать"?
    .
    Тот, кто ведётся на этот вопрос, и начинает перечислять, что он будут жащищать, одножначно, популист, который будут защищать, главным образом, СВОИ интересы.

    Всегда хочется задать встречный вопрос:" А от кого защищать?"...
    Отправлено из мобильной версии
    • Александру
      18 июля 2015 г., 21:28:59
      Ответить
      от едрисни,либерастов-дермокрастов и от "справедливой".
      ВИДИМОСТЬ СПРАВЕДЛИВОСТИ ПРИ СОХРАНЕНИИ КАПИТАЛИЗМА - ВОТ ПРОГРАММА-МАКСИМУМ ДЛЯ "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ"
  • Понятно
    18 июля 2015 г., 18:14:17
    Ответить
    что Безрук обленился,мог бы делать чего то и побольше,понятно желание руководства Республики сделать Госсовет более живым и вменяемым.Но какое отношение Бадыков имеет к Усть_Цильме?Не пора ли изменить принцип представления в госсовете территорий?Нужен кандидат от Усть-Цилемского района,а Усинск пусть представляют усинцы.
  • ыв
    19 июля 2015 г., 0:59:10
    Ответить
    Бадыков вор. Я уверен. Я ему не доверяю.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ыб
      21 июля 2015 г., 0:30:20
      Ответить
      Это правда
      Отправлено из мобильной версии
  • усинец
    19 июля 2015 г., 5:58:31
    Ответить
    Извините не верю обещание вы все мастаки давать лижбы вас выбрали а потом все забывается у нас в городе нет нормального мэра а депутатов и подавно если даже вы захотите что нибудь сделать вам не дадут найдется 100 причин
    Отправлено из мобильной версии
  • Интересно
    19 июля 2015 г., 10:07:09
    Ответить
    На БНК этой статьи нет,по ссылке с Красной Печоры открывается,целевой пиар,однако...