content/news/images/42871/MFK-UHTA4-1_mainPhoto.jpg
16:30, 26.09.2015

Тренер мини-футбольной «Ухты»: «Нам будет прощаться многое, за исключением безвольной игры»

Завтра ухтинские футболисты в рамках пятого тура Суперлиги в родных стенах примут «Тюмень». Этот матч станет первым в элитном дивизионе российского мини-футбола для «Ухты», минувшей весной выигравшей первенство страны в Высшей лиге и получившей право на повышение в классе. Накануне дебюта на высшем уровне о готовности команды и планах на сезон агентству БНК рассказал главный тренер клуба Александр Фролов.

Тренер мини-футбольной «Ухты»:  «Нам будет прощаться многое, за исключением безвольной игры»
Фото Ассоциации мини-футбола России

- Насколько команда готова к старту сезона?

- Конечно, сказать, что мы готовы на 100 процентов, нельзя. Сами поймите, подготовка к сезону по объективным причинам получилась скомканная. Что успели, то сделали. Ребята в этот месяц очень старались. Все осознавали, что только через профессиональный подход к делу можно компенсировать имеющийся дефицит времени. Что получилось - покажут матчи.

- Как сильно изменился состав коллектива?

- Состав у нас изменился несильно. Времени на серьезную трансферную кампанию тоже не было. Поэтому опираемся на прошлогодний костяк команды и тех немногих новичков, что пришли – это Александр Дунец, Артем Салахов и Максим Смирнов.

Что касается опыта выступления в Суперлиге, то он есть примерно у половины состава. Самыми опытными, в этом смысле, являются Александр Сивец и Алексей Кравцов.

- Какие настроения в команде перед дебютной игрой против «Тюмени»?

trener_frolov.jpg

- Настроение вполне рабочее. Все ребята уже соскучились по игре и, что называется, рвутся в бой. «Тюмень» сильная опытная команда, которая будет играть на победу. Мы, наверно, сможем ей противопоставить только настрой и огромное желание показать максимум перед своими болельщиками.

- Есть ли у клуба определенная задача на сезон?

- Сезон дебютный. Конкретной задачи с указанием места перед командой не стоит. Но, как уже не раз говорил президент клуба, необходимо бороться за очки в каждом матче. Нам в этом году будет прощаться многое. Единственное, что, наверное, не простят, это безвольной игры.

- Какие ожидания от дебюта в Суперлиге у жителей Ухты?

- Разумеется, все с нетерпением ждут старта Суперлиги. Для города это огромное событие. Уверен, что интерес к матчам будет очень серьезный. Так что, ждем аншлаг на каждой встрече. Мы же постараемся не подвести тех, кто придет нас поддержать.

Напомним, весной этого года ухтинские футболисты стали первой командой из Коми, завоевавшей «золото» первенства страны в Высшей лиге, тем самым получив право выступить в Суперлиге. Однако после триумфа у руководства клуба были сомнения насчет повышения в классе по спортивному принципу из-за недостатка финансирования. «Ухта» живет исключительно на частные средства, так как в республиканском бюджете предусмотрено финансирование только одного профессионального клуба в каждом виде спорта, в мини-футболе – это сыктывкарская «Новая генерация». Из-за возникшей неопределенности команда пропустила предсезонные сборы и не провела необходимую трансферную кампанию. Вопрос об участии «Ухты» в Суперлиге разрешился за неделю до старта чемпионата, клуб все-таки нашел спонсоров для выступления в элитном дивизионе. В связи с этим Ассоциация мини-футбола России предоставила «Ухте» дополнительное время на подготовку к сезону, перенеся игры первых четырех туров на более поздние сроки.

Завтра, 27 сентября, в рамках пятого тура «Ухта» дебютирует в Суперлиге в домашнем матче против «Тюмени». Встреча на арене УСК «Ухта» начнется в 17:00. Помимо этого менее чем через месяц состоится первое в истории российского мини-футбола республиканское дерби - в официальном матче в рамках Суперлиги встретятся сыктывкарская «Новая генерация» и «Ухта». Согласно календарю команда из столицы Коми будет гостить у ухтинцев 16 и 17 октября.

2205

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • 1
    26 сент. 2015 г., 16:44:46
    Ответить
    Удачи и спортивного везения
  • Сыктывкар
    26 сент. 2015 г., 16:47:24
    Ответить
    удачи, Ухта!
    Ждём побед!
  • Путлер
    26 сент. 2015 г., 17:12:17
    Ответить
    Без Рамаданова Дегенерации хана
    Без Рамаданова Дегенерации хана
    • ДЕГЕНЕРАЦия
      26 сент. 2015 г., 17:17:24
      Ответить
      Давно заняла свое МЕСТО. Под подиумом.
    • с
      26 сент. 2015 г., 17:32:19
      Ответить
      в дегенерации
      Уже пакуют чемоданы.
  • Сыктывкар-Ухте
    26 сент. 2015 г., 17:37:07
    Ответить
    что за мужик
    с лысиной под под кейп, у него что, интернета нет?
    • кипу
      26 сент. 2015 г., 17:46:03
      Ответить
      извините
      правит гаджет, тем не менее - он что не в курсе что уже в бэнди играем, португалов -домой-домой, а то развели их тут
  • Ну и видок у Михеля..
    26 сент. 2015 г., 20:58:46
    Ответить
    Обеспечьте мужику социальную парикмахерскую
    и гладильную. Такое ощущение, что на весёленьких ногах стоит.
    • Видок у Михеля...,
      26 сент. 2015 г., 21:12:40
      Ответить
      что надо, всем бы так выглядеть свеженько,
      а вот в Госсовете одному из замов, даже каток не поможет, чтобы привести своё личико более - менее в порядок.