content/news/images/46304/1_mainPhoto.jpg
20:09, 23.01.2016

Экстрасенс Екатерина Рыжикова: «Способность к сверхчувствительности дана многим»

Яркая одежда в стиле андеграунд, но по последнему слову моды, многочисленные перстни, колечки, бусики и цепочки, тягучий московский говор и странные причёски - такова Екатерина Рыжикова. Но не только этим запомнилась она зрителям популярного шоу, в котором сражаются экстрасенсы. До того как прославиться в качестве городского шамана и экстрасенса, уроженка Печоры была известна как историк и этнограф, а также дизайнер, актриса - снялась в легендарной «Ассе» Соловьёва, фильмах «Нескучный сад», «Прорва» - и режиссёр. Но в какой-то момент решила оставить богему - об этом она расскажет в интервью газете «Магнитогорский металл».

Экстрасенс Екатерина Рыжикова: «Способность к сверхчувствительности дана многим»
Фото газеты «Магнитогорский металл»

- Вы всегда ощущали сверхспособности или они пришли к вам как вспышка?

- Вообще, способности к экстрасенсорике и сверхчувствительности даны многим людям, особенно в детском возрасте. Но обычно на них не обращают внимания, их не развивают - и они с возрастом как бы «закрываются». У меня это тоже проявлялось - и так же «закрылось». Но в возрасте восемнадцати-девятнадцати лет получила классическое посвящение, когда на ВДНХ случайно объелась ягод белладонны. Реанимация, клиническая смерть - и в итоге открытие другой реальности.

Не скажу, что была рада этому: никто из нормальных людей не захочет сознательно быть шаманом, потому что это другим хорошо общаться с нами, а для самого шамана ничего хорошего в этом нет. Мне выбирать не пришлось: одновременно как бы раздвинулись стены миров, реальность смешалась с нереальностью: я общалась с потусторонним миром и пересказывала всё это медикам, которые собрались вокруг меня.

- Было это в самом начале восьмидесятых - как вас не закрыли в Кащенко?

- В клинике Склифосовского все были в шоке от того, что я там вытворяла, но врачи решили, что этот бред лишь результат отравления белладонной - это меня спасло. А уж потом научилась ставить грань между этим и тем миром - и это тоже спасает. Перепутать миры можно реально - отсюда все эти «выходы» из окон верхних этажей. Потом у меня было ещё несколько посвящений - но уже профессиональных, осознанных, по шаманским традициям. А дальше: группа «Север», трансритуальный перформанс, с которым меня даже вызывали в Америку.

- Все артисты имеют список надоевших вопросов от журналистов. У вас наверняка тоже есть надоевшие вопросы от клиентов. Смею полагать, мальчики чаще всего приходят поговорить «за бизнес», девочки – «за любовь». Что ещё?

- Да, темы в основном такие. Но сейчас люди стали чаще задаваться вопросами при встрече с необъяснимым. В том числе болезни, которые не могут объяснить врачи. Надо сказать, врачи вообще не могут объяснить причины того или иного серьёзного заболевания - они способны лечить и облегчать следствие этих болезней. Поэтому люди обращаются к целителям, но, к сожалению, часто нарываются на шарлатанов. А вопросов, на которые не могут ответить ни врачи, ни кто бы то ни было, очень много - и с такими людьми я встречалась на «Битве экстрасенсов». Потому что врачи бессильны, полиция дела закрывает, не находя ничего криминального… А тут несколько экстрасенсов совершенно бесплатно дают несколько версий, и это помогает составить реальную картину.

22.jpg

- Продолжая тему телешоу, могу сказать, что вы произвели впечатление одной из самых интеллигентных и доброжелательных его участниц, ни разу не сказав ничего плохого о своих конкурентах.

- Эту «Битву» (14 сезон «Битвы экстрасенсов» - БНК) отличал от других сезонов доброжелательный настрой, все почти подружились. Было, конечно, несколько конфликтов - Алла Захаровна, к примеру, не ужилась с Шепсом и Керро, но в целом все дружили. Режиссёры, редакторы «для перчинки» даже пытались столкнуть нас лбами. Я вообще предлагала поменять правила и говорила Башарову, что не согласна с оценкой жюри, когда получила белый конверт лучшего экстрасенса недели. Понимаю, что это шоу, состязание, но перед нами реальные люди с реальными трагедиями. Одно дело машину отгадать - тут можно устраивать шоу, а другое - когда к тебе обращаются с болью.

- Вы говорили, что для достижения успеха в жизни надо чётко формулировать обращение к Вселенной - запрос, желание. Какие ещё, скажем так, общие рекомендации от экстрасенса важно знать?

- Очень много ложных ментальных установок - оттого и все беды. И экстрасенсы тут не нужны. Если бы люди знали элементарные правильные жизненные установки, не было бы стольких конфликтов в семьях, которые порой приводят к трагедиям. Но в школе учат не жизни, а математике. Решить вопрос поможет не экстрасенс, а самый обычный психолог. К нам нужно обращаться, если действительно «включаются» потусторонние вещи, в других ситуациях помогают психологи, врачи.

Но в любом случае человек должен сам решать свои проблемы, а не надеяться на помощь извне. Маги, шаманы и экстрасенсы могут объяснить, задать вектор, подсказать, как решить проблему - остальное человек должен сделать сам. Много шарлатанов, которые берут деньги и шепчут над вами что-то. Те, кто работает честно, сразу говорят: бесполезно помогать тем, кто не хочет ничего делать сам.

А что касается космических законов… Самый элементарный: люди живут, чтобы получать - такой принцип неверен. Чтобы пребывать в гармонии, надо не только брать, но и отдавать, а люди привыкли быть эгоистами. Причём не нужно путать эгоизм с любовью к себе. Человек может быть крайне эгоистичным, но себя при этом не любить.

- По вашим словам, на «Битву» вы пришли в тот момент, когда осознали, что нужно сделать в жизни что-то радикальное, кардинально другое. Удалось?

- Удасться-то удалось, но, если меня спросят, стало ли от этого легче? - нет, в десять раз тяжелее. Но надо было действительно что-то делать радикальное. Потому что то, что творилось вокруг меня, приводило в ужас. И хотелось дать людям альтернативный взгляд, помочь разобраться. Я общалась в андеграундных кругах - настоящих. А вокруг меня люди погибали - в том числе от алкоголя, наркотиков, самоубийств. Талантливые творческие люди - в мире мёртвых моих близких стало больше, чем среди живых. И в тот момент кто-то сказал мне про «Битву», мол, ты столько лет этим занимаешься - иди попробуй. Я телевизор не смотрела, но в то время и сами телевизионщики стали обращаться ко мне с разными вопросами - решила попробовать. А потом, когда поняла, что придётся участвовать и попала я надолго, был лёгкий шок.

- В земном мире вы производите впечатление… не то что бестолочи, но человека, которого нужно всё время, что ли, заземлять.

- Да, вы правы, вот на поезд опоздали к вам - приехали позже. Мне действительно нужен проводник по этому миру. Потому что надо быть хитрее, а я не могу. И с современными наворотами не могу управляться. Вот телефон: ну не могу я всё время «быть на приколе» да ещё разговаривать на улице или в метро, где все всё слышат - не понимают, обижаются.

- Как вы живёте со своим даром: постоянно вынуждены невольно считывать информацию или «включаетесь» только когда это необходимо? Как защищаетесь от плохой энергетики?

- Это больной вопрос, который срочно надо решать. У меня приёмы длятся по десять часов, а информация о человеке может «приходить» потом ещё три дня - я как бы «подключена» к человеку. Это высасывает жутко - знаете, чувствуешь глобальную усталость, выжата, как лимон. Коллеги, конечно, говорят, что так жить нельзя, что надолго меня не хватит.

7230

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • кардамон
    23 янв. 2016 г., 20:14:24
    Ответить
    у меня вся женская часть семьи шизанулась на этой битве колдунов
    и это- 21 век!!!
    • чел.
      23 янв. 2016 г., 20:52:37
      Ответить
      у меня то же
      Но только на сябитову в давай поженимся.
      Отправлено из мобильной версии
    • ...
      23 янв. 2016 г., 21:02:46
      Ответить
      Это 90 ые
      Отправлено из мобильной версии
    • КОМИкадзе
      23 янв. 2016 г., 21:48:16
      Ответить
      О как зомбировалась ваша женская половина! ужас! глядите, чтобы имущество втихаря не переписали на кого-нибудь шарлатана ........

      Видать у женской половины много свободного времени,чтобы смотреть эту муть!
  • Верная
    23 янв. 2016 г., 20:14:39
    Ответить
    Банка, ты чего? Совсем??? Уже проведём пошли репортажи... Вы сходите в психушку тогда - там для вас в прямом смысле лежит много материала :)!
    Отправлено из мобильной версии
  • Веня
    23 янв. 2016 г., 20:24:46
    Ответить
    Все
    это шарлатанство, а битва колдунов, хорошо разыгранный спектакль для зрителей. Взять хотя бы нашу республику. Сколько их приглашали на поиски детей, людей, результат нулевой. Если я не прав, хоть один пример приведите где эти ребята, хоть, что-то полезное делают, или сделали. И вообще люди, которые обладают таким даром, строго засекречены и стоят на вооружении страны!
    • чувырла
      23 янв. 2016 г., 20:29:54
      Ответить
      Ну, вот пришёл и всё испортил.
    • прав
      24 янв. 2016 г., 14:43:50
      Ответить
      веня. люди,перестаньте смотреть зомбоящик. Россия православная страна,идите в храмы,молитесь за себя,близких,за страну нашу,и все будет хорошо. Выбирайте путь к Богу,а не сатане.
  • Ес
    23 янв. 2016 г., 20:25:13
    Ответить
    Для андерграунда характерны разрыв с господствующей идеологией, игнорирование стилистических и языковых ограничений, отказ от общепринятых ценностей, норм, от социальных и художественных традиций, нередко эпатаж публики, бунтарство[3][4]. Андерграунд отвергает и часто нарушает принятые в обществе политические, моральные и этические ориентации и стереотипы поведения, внедряя в повседневность новые схемы поведения. Типичная тематика американского и европейского андерграунда — «сексуальная революция», наркотики, антирелигиозность, проблемы маргинальных групп.
    Отправлено из мобильной версии
  • ..
    23 янв. 2016 г., 20:40:49
    Ответить
    159 УК РФ
  • 11
    23 янв. 2016 г., 20:48:49
    Ответить
    пример для серого быдла
    молодец!!!
  • верю
    23 янв. 2016 г., 21:00:01
    Ответить
    супер, она ещё и с Печоры?!
  • Мойша
    23 янв. 2016 г., 21:21:26
    Ответить
    Белладонны она объелась. Ха-ха! Все эти ясновидящие, экстрасенсы проходимцы и аферисты. Почему она курс валюты не предсказывает?
  • Фикс
    23 янв. 2016 г., 21:22:42
    Ответить
    Типична и заурядная аферистка
  • васэ
    23 янв. 2016 г., 21:51:18
    Ответить
    жюлики там,где есть быдло
    Пока живут на свете дураки,нам наживаться стало быть с руки (из Буратино)
    • крест
      23 янв. 2016 г., 22:12:24
      Ответить
      ну изучите БИБЛИЮ там все сказано и ругаться здесь не зачем да хранит Вас БОГ!!!
  • Лосось
    23 янв. 2016 г., 22:25:17
    Ответить
    Мде, на одной странице храмы и экстрасенсы..куда я попал, как меня тут угораздило родиться.
  • Ватнег_ПатрыoT
    23 янв. 2016 г., 23:05:25
    Ответить
    Видя сколько этих ведунов и колдунов развелось, так и хочется инквизицию возродить.
    • 123
      24 янв. 2016 г., 19:18:55
      Ответить
      себя сжечь хочешь штоль?
      себя сжечь хочешь штоль?
  • Верная
    23 янв. 2016 г., 23:44:03
    Ответить
    "Рече безумен в сердце своем - несть Бог..."
    Отправлено из мобильной версии
  • Для редакции
    24 янв. 2016 г., 7:16:31
    Ответить
    Вы хоть тексты свои проверяете?" До того как прославитЬся", вообще-то.
  • 12345
    24 янв. 2016 г., 12:47:37
    Ответить
    Мракобесие!!!! Широота "кругозора" редакции БНК поражат!
  • тетя,
    24 янв. 2016 г., 14:40:43
    Ответить
    не забудь покаяться в этом грехе. Только Бог и святые способны видеть и помогать. Всем остальным помогает дьявол.
  • 555
    24 янв. 2016 г., 16:18:49
    Ответить
    Способность к сверхчувствительности дана многим
    Данная способность дается одному из сотен миллионов, остальные-либо шарлатаны, либо психбольные, либо искренне заблуждающиеся люди
  • Пи3Deц
    24 янв. 2016 г., 18:44:56
    Ответить
    Колдуны, маги, иисусы, идите вы все на xyu мракобесы еbaHьIe.
  • в теме
    24 янв. 2016 г., 19:28:52
    Ответить
    экстрасенс - аферисты
    Есть две силы, добрая и злая.

    Все экстрасенсы прибегают или пытаются, к злым, бесовским силам.
  • Психиатр
    24 янв. 2016 г., 20:36:52
    Ответить
    диагноз
    Обыкновенная истеричка (демонстративность, фригидность и пр.).
  • 109
    24 янв. 2016 г., 21:02:42
    Ответить
    Найдите детей,тогда вам поверят.
  • Гоша
    25 янв. 2016 г., 9:32:59
    Ответить
    Пахома на нее не хватает! Угостил бы сладким хлебушком!