16:00, 06.03.2007 / ПОЛИТИКА

Социалку и расширение производства обсудили топ-менеджеры Желтого дома и Mondi

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Коми, вчера глава республики Владимир Торлопов провел в Сыктывкаре рабочую встречу с президентом компании «Mondi Business Paper» Гюнтером Хасслером. Во встрече также приняли участие первый замглавы Коми Павел Орда, министр промышленности республики Николай Герасимов, вице-президент «Mondi Business Paper» Ринат Старков и генеральный директор ОАО «Монди бизнес пейпа Сыктывкарский ЛПК» Андрей Дрибный.

По данным пресс-службы, на встрече обсуждались итоги деятельности Сыктывкарского ЛПК в 2006 году, а также планы на предстоящий год и социальные проекты компании в сельских районах Республики Коми.

По информации осведомленного источника БНКоми в Желтом доме, топ-менеджеры Mondi вынесли на обсуждение вопросы взаимодействия с властями региона при реализации проектов расширения производства на Сыктывкарском ЛПК.

- Обсуждался, в числе прочего, и проект «Дракон», но руководством Коми было поставлено условие об урегулировании вопроса социальных обязательств комбината до перехода к конкретике по производственным проектам. Сейчас стороны прорабатывают пути взаимодействия на этом направлении.

1027

Комментарии (0)

Добавить комментарий