content/news/images/100064/IMAL8554_mainPhoto.jpg
11:35, 18.09.2019 / ПРАВО

Сыктывкарец отработает 200 часов за избиение полицейских

После пьяного ДТП мужчина и его подруга «обиделись» на представителей закона и распустили руки. Теперь им предстоит загладить вину трудом и штрафами.

Сыктывкарец отработает 200 часов за избиение полицейских
Фото Марии Шумейко из архива БНК

32-летний сыктывкарец и его сожительница признаны виновными в применении насилия в отношении представителей власти (ч.1 ст.318 УК). Кроме того, мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В марте этого года сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД, получив сообщение о произошедшем ДТП с участием автомобиля Мицубиси под управлением фигурантки, прибыли к дому по улице Урожайной поселка Нижний Чов. В ходе разбирательства установили: автомобиль без фиксации положения в присутствии свидетелей был переставлен мужчиной в другое место. При этом сыктывкарец, по внешним признакам находившийся в состоянии алкогольного опьянения, отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Более того, недовольная разбирательством парочка стала вести себя агрессивно и нанесла сотрудникам полиции удары по голове и телу, после чего их доставили в дежурную часть отдела полиции.

В ходе дальнейшей проверки было установлено, что обвиняемый ранее уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. При данных обстоятельствах лицо, не выполнившее законного распоряжения о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, признается лицом, подлежащим привлечению к уголовной ответственности по ст.264.1 УК.

Приговором суда подсудимым назначено наказание: мужчине - в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами всех категорий, сроком на 3 года и штрафа в размере 30 тысячи рублей в доход государства; женщине - в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает СУ СКР по Коми.

1776

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Норм!
    18 сент. 2019 г., 12:04:59
    Ответить
    А если б стояли у станции метро, получили б реальное лишение
    • Нет!
      18 сент. 2019 г., 12:40:17
      Ответить
      Если бы ему при этом сломали ногу, то он бы отделался штрафом!
      Банка, а ДТП - это когда переставил машину?
      Это новое слово в российской правовой (а может левовой) системе!
      • Да?
        18 сент. 2019 г., 13:14:58
        Ответить
        "...получив сообщение о произошедшем ДТП с участием автомобиля Мицубиси под управлением фигурантки, прибыли к дому..."
        "В ходе разбирательства установили: автомобиль без фиксации положения в присутствии свидетелей был переставлен мужчиной в другое место"

        Буквы знаю, читать умею, а вот логически мыслю с трудом, да?
      • Все-таки
        18 сент. 2019 г., 18:58:16
        Ответить
        Надо запретить полицейским близко к месту ДТП. Пусть снимают видео с расстояния.
        И никаких инциндентов больше не будет
  • Как так
    18 сент. 2019 г., 12:35:56
    Ответить
    за нападение на полицейского штраф а за комменты 20 лет тюрьмы
  • Полицайское государство
    18 сент. 2019 г., 12:38:57
    Ответить
    Прощай немытая Россия!
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, послушный им народ.
    1
    • Пушкин - тоже Древарх?
      18 сент. 2019 г., 12:42:31
      Ответить
      то, А. С. был известным фриком - это современники понимали
      Мы не рабы! Рабы не мы!
    • Не в тему.
      18 сент. 2019 г., 13:35:40
      Ответить
      Как раз полиция оградила окружающих от аварийщиков, пьяниц и дебоширов. 200 часов, маловато для пьяницы и дебошира.
      1
  • .
    18 сент. 2019 г., 12:47:28
    Ответить
    Что за полиция наша?
    Позволяют бить себя. Самообороне не учат их?
    1
    • А что делать
      18 сент. 2019 г., 13:51:28
      Ответить
      Приходится позволять. Попробуй тронь это г....но, вони не оберёшься и ещё останешься виноватым. Замучают служебными проверками.
      2
  • Карл
    18 сент. 2019 г., 12:52:48
    Ответить
    "Да здравствует самый гуманный суд в мире!" Цитата из известного фильма.
    • Вася
      18 сент. 2019 г., 14:00:50
      Ответить
      Да вы бедные вообще, миллиционеры.
      Бьют вас и обижают на каждом углу да? Вы нахлебники. Работаете не на народ по закону, а на начальство по приказу. Мало вас бьют.
      • Эх вася
        18 сент. 2019 г., 15:11:47
        Ответить
        Дураком ты уродился, дураком и помрешь. Желаю тебе, чтоб тебя обворовали, обокрали и изнасиловали. Посмотрим, в какую сторону будешь орать: спасите, помогите. А нахлебник как раз ты. Чего тут сидишь, шкуру трёшь? Или ты тунеядец, или пенсионер завидущий.
        3
        • для эх
          18 сент. 2019 г., 15:39:06
          Ответить
          мимуары п....а
          • Петя
            18 сент. 2019 г., 16:31:46
            Ответить
            Эху
            Синяя шкурка не жмет или зарплата компенсирует?
            1
        • Ага
          18 сент. 2019 г., 19:04:29
          Ответить
          Меня и обокрали, и обворовали, и избили. А что полиция?
          А ничего! Их четверо они договорились и все, как один, утверждали, что мужчина 70 лет напал на них. Они просто отбивались. И ничего у меня не брали. Спасибо, что меня не посадили
        • с
          18 сент. 2019 г., 20:52:34
          Ответить
          Что менты не обворовали? Они за 2 тыс р друг друга стреляют)) подождем , кода все перестреляются)
  • :)
    18 сент. 2019 г., 13:04:13
    Ответить
    Поделом!
    1
  • Простите, но
    18 сент. 2019 г., 14:08:43
    Ответить
    если полиция сама себя защититьне можето, то
    как же она нас защитит?
    1
    • Вы сами
      18 сент. 2019 г., 15:14:39
      Ответить
      Поняли, что за глупость сморозили? Лучше молчите. Глядишь, за умного сойдёте. Хотя, судя по вашей писанине с ошибками, вряд ли.
      1
  • Тётка не умеет водитть машину, а лишение прав - мужику.
    18 сент. 2019 г., 19:54:51
    Ответить
    Баба устроила ДТП. Мужик решил сдвинуть авто, чтобы не мешать проезду, потому что сама она убрать машину в тесном дворе не сумеет.
    В результате главной причине всего инцидента - 30 тысяч штрафа, а мужику - уголовка и 200 часов работ.