content/news/images/100084/IMG_0083_mainPhoto.jpg
21:55, 18.09.2019 / ЭКОНОМИКА

Статистики назвали среднюю зарплату в Коми

Комистат подсчитал среднемесячную номинальную начисленную зарплату в организациях республики за семь месяцев.

Статистики назвали среднюю зарплату в Коми
Фото Марии Шумейко

За июль средняя заработная плата составила 53 406 рублей, за июль-январь – 52731.

Самый высокий заработок за июль отмечен в отрасли добычи полезных ископаемых – 96521 руб., самый низкий – в торговле и сфере ремонта машин и мотоциклов (29060 рублей). На втором месте по зарплатам расположились финансисты и страховщики (77 445 рублей), на третьем - работники, занимающиеся транспортировкой и хранением (72 706 рублей).

Snimok.PNG

4382

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • "Комистат подсчитал среднемесячную номинальную начисленную зарплату..."
    18 сент. 2019 г., 22:01:34
    Ответить
    А сколько это будет в попугаях?
    1
    • Пенсионер
      19 сент. 2019 г., 0:14:35
      Ответить
      А почему тогда пенсии такие маленькие?
      • Не у всех так
        19 сент. 2019 г., 0:15:42
        Ответить
        У Вали Матвиенко, говорят пенсия 420 тыс рублей.
  • 123
    18 сент. 2019 г., 22:16:16
    Ответить
    Да что бы я так жил
    Откуда они такие зарплаты берут
    • Оттуда
      18 сент. 2019 г., 22:28:42
      Ответить
      Откуда они такие зарплаты берут
      Из принципа трех Пэ берут.
      ППП.
      Пол-палец-потолок
      Посмотрели на пол, пососали палец, контрольный взгляд на потолок - и готово!
      • Для народа
        19 сент. 2019 г., 8:19:33
        Ответить
        Статистика - это не наука и не религия, чтобы ей верить.
      • Ага
        19 сент. 2019 г., 8:55:31
        Ответить
        Нормально считают. Берут 10 чел.в организации, директор -240,инженер-80, и 8 работяг по-30, итого равно 560, делим на десять получается в среднем 56 на рыло))))
        • Зовут, зовут
          23 сент. 2019 г., 22:09:12
          Ответить
          как делишь так и зарабатываешь
          Не умеете считать, возьмите калькулятор))) потому и зарплата маленькая )
    • Настоящий статист
      19 сент. 2019 г., 13:13:48
      Ответить
      Что касается бюджетников (образование, здравоохранение, культура) зарплаты скорее всего верно показаны. Но нужно всегда понимать, что это не реальная з/п на должностную ставку, а то, что работник получает в расчётке. Учитывая, что врачи, учителя работают не менее чем на 1,5 ставки, даже ближе к двум. И конечно нужно понимать, что в школах почти нет молодых учителей, а учителя со стажем или медики имеют стажевые, категорию, вот и получается такая цифра. И главное, что люди не от хорошей жизни пашут на 2 ставки, а из-за низкой зарплаты на ставку и из-за дефицита кадров в отрасли. Если вся "бюджетная страна" разом начнет работать только на одну ставку, это будет полный крах как образования, так и здравоохранения.
      • 00
        19 сент. 2019 г., 15:18:43
        Ответить
        Так то всем понятно, что должны показавывать на 1 ставку
  • 2х2
    18 сент. 2019 г., 22:23:19
    Ответить
    Зарплату реальную можно увидеть только в суде в материалах дела.
    Средняя ЗП Комистат = 50 т.р.
    В иске = 16-18-20 т.р. за месяц.
    • Просто
      19 сент. 2019 г., 9:35:06
      Ответить
      Статистиков каждые пять лет нужно ротировать.
      Идет выгорание и отупение кадров.
  • ?
    18 сент. 2019 г., 22:56:02
    Ответить
    Нифига себе у медиков зарплата почти 50000р.,а всё плачут,что мало платят
    • На себя посмотри
      19 сент. 2019 г., 13:13:37
      Ответить
      Нифига себе у медиков зарплата почти 50000р
      У тебя среднемесячная 53 тысячи.
      Чего плачешь?
    • Света
      20 сент. 2019 г., 8:11:44
      Ответить
      50 тыс не так много, если учесть, что медики сутками работают и не видят ни праздников, ни выходных...
  • 1
    18 сент. 2019 г., 22:59:48
    Ответить
    я сейчас как раз работу ищу, по моей специальности вакансий просто нет, зато везде требуются продавцы с зп в 20к, таксисты и на вахту работники,где обещают много,а по факту просто обманывают в конце
  • Going
    18 сент. 2019 г., 23:14:56
    Ответить
    Что за бред вы пишете?
    • Это прорыв
      19 сент. 2019 г., 0:16:46
      Ответить
      Просто они показывают до чего мы докатились.
  • 99
    19 сент. 2019 г., 1:00:12
    Ответить
    Где вы такие зарплаты выводите, в сфере спорта люди мрот получают, 34 тыс ага. Сделайте проверку по учреждениям спорта и посмотрите на реальную статистику.
    • Зачем
      19 сент. 2019 г., 5:15:44
      Ответить
      Им реальная зарпата не нужна. Как будут отчёты писать в Москву. Что нищие.
  • .
    19 сент. 2019 г., 5:37:00
    Ответить
    Гостиницы и общественное питание
    Какие 32000? Администраторы, повара, посудомойки, кастелянши, уборщицы, официанты. У всех- МРОТ.
  • :)
    19 сент. 2019 г., 6:23:38
    Ответить
    Фото в тему - моя супруга, мою з/п так разглядывает!
  • Нестор Петрович
    19 сент. 2019 г., 7:38:17
    Ответить
    О чём мы и говорили,в июне,когда образование уходило в отпуск,писали о небывалом росте зарплат в образовании,опережающем средний по региону уровень,а в июле оказывается 36000 тысяч всего,близко не дотягивает до средней по региону
  • Мнение
    19 сент. 2019 г., 8:08:30
    Ответить
    Работаю воспитателем. Ставка одна, иногда есть переработка. З.П. 25 тыс. Нет никаких премиальных и не приходится ждать. О них информация полностью закрытая. Кому хочу, тому и даю - принцип распределегия. Мин. Образ - какие то продвижки будут в сфере перераспонделения этого фонда. Так все неспоаведливо.
    • Воистину
      19 сент. 2019 г., 8:23:24
      Ответить
      Я тоже не понимаю - что честному человеку секретиться нечего, а вот жулику всегда хочется спрятать концы, просто свои действия ему трудно обьяснить, да и понятно что вор всегда кричит - Держи вора!
    • Егор
      19 сент. 2019 г., 9:26:40
      Ответить
      Если потратить время, то найдете почти все, что вас интересует. Оклады в системе образования определены правительством РК и есть в открытом доступе, среднемесячные зарплаты руководителей, заместителей, главбухов учреждений в открытом доступе на сайтах учредителей. Сопоставив размер оклада со среднемесячной зарплатой, можно вывести размер компенсационных и стимулирующих выплат.
  • Лох Ватаныч Терпилов
    19 сент. 2019 г., 8:22:45
    Ответить
    тока телевизор и статисты говорят правду - как хорошо мы живем ... Слава Путину! Статистам САЛА !
    • Хе
      19 сент. 2019 г., 8:58:17
      Ответить
      Да это ещё не прорыв, это пока ещё рывок!
    • Ага
      19 сент. 2019 г., 9:00:22
      Ответить
      Вот бы побывать в той стране про которую нам из телика то рассказывают, все сидел бы и смотрел.
  • Меня зовут
    19 сент. 2019 г., 8:27:09
    Ответить
    Цирк уехал, клоуны остались
    Уж который год подряд,
    На арене "комистатъ"
    Сказку нам красиву скажет
    И красивы цифры кажет.
    Смотришь цифры - хороши!
    Но в реалиях загвоздка,
    В кошельке одни шиши.
    1
  • Меня зовут
    19 сент. 2019 г., 8:29:39
    Ответить
    Картинка правильная
    это и есть реальная зарплата.
  • Мнение
    19 сент. 2019 г., 8:32:06
    Ответить
    Может, все - таки надо подсчитать в образовании отдельно зарплату руководства и педагогов рядовых отдельно, тогда и представить статистику. Надо же что - то делать.... Говорим об открытости, вся информация закрытая в учрежденииях, все боятся
  • Хе
    19 сент. 2019 г., 8:49:54
    Ответить
    Работники Жилкомхоза (не руководители)получают 18-25 по ходу ниже самого низкого в статье-29060
  • Петя
    19 сент. 2019 г., 9:59:27
    Ответить
    Одни кушают только капусту, а другие мясо, а вместе мы кушаем голубцы...
    • 987
      19 сент. 2019 г., 10:46:24
      Ответить
      тупой ты, Петя)))
    • :)
      19 сент. 2019 г., 11:05:34
      Ответить
      Шутка 963 года до н.э.
    • Меня зовут
      19 сент. 2019 г., 13:24:24
      Ответить
      Новость о средней з/п и нет голубцов. Непорядок.
  • Аааааа
    19 сент. 2019 г., 13:24:05
    Ответить
    Достали своей средней зарплатой
  • Анекдот
    19 сент. 2019 г., 15:55:27
    Ответить
    К чему чешется правая рука?
    К зарплате
    А если левая?
    К деньгам
  • Ирина
    23 сент. 2019 г., 22:59:09
    Ответить
    Как же вы надоели с этими подсчётами. Это всё равно, что средняя температура по больнице - 36,6
  • Работник культуры
    29 сент. 2019 г., 9:35:22
    Ответить
    Враньё ваша статистика
    Враньё, я, имея маленького ребенка и работая на 1 ставку получала от 21 000 до 24 000 р. Как раз в районе июля. И это ещё - хорошо! - говорила директор. Ее з/п была в 9 раз больше. Так что не надо выводить среднюю по больнице, считаете людей идиотами - пишите эту чушь в своих кругах не вынося на общий суд, господа властьимущие! Никто не согласится с этими цифрами, дикая и тупая формулировка "средняя зарплата" - ничего не показывающая в реальности!