content/news/images/100230/PSV_3583_mainPhoto.jpg
12:45, 22.09.2019 / ОБЩЕСТВО

Циклон принесет в Коми северный ветер и мокрый снег

Неблагоприятные погодные явления на предстоящей неделе ожидаются в Интинском и Воркутинском районах. Эта часть территории попадет под влияние активного циклона, который смещается с Центрального федерального округа на Югру и дальше в сторону полуострова Таймыр.

Циклон принесет в Коми северный ветер и мокрый снег
Фото Сергея Паршукова

Как сообщает Коми ЦГМС, в понедельник и во вторник здесь ожидается северный ветер порывами 15-22 м/с, дождь со снегом при температуре воздуха около 0С. В среду ветер постепенно стихнет, но при этом похолодает.

До конца рабочей недели в течение суток ожидается -4...+1С, осадки будут выпадать преимущественно в виде снега. Велика вероятность установления снежного покрова. Метеорологи отмечают, что для крайних северо-восточных районов Коми такую погоду в конце сентября нужно воспринимать как обычную.

Большая часть региона будет находиться в тыловой (холодной) части циклона. Ожидается холодная погода с температурным фоном на 3-5С ниже нормы. По ночам прогнозируется в пределах -3...+2С, в начале недели при прояснениях температура будет опускаться до -5С. Днем будет не выше 5С. Осадки ожидаются преимущественно в виде мокрого снега.

1531

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • хз
    23 сент. 2019 г., 12:22:43
    Ответить
    гениальный снимок, Сергей!