content/news/images/100298/BOB_4672-kopiya_mainPhoto.jpg
20:32, 23.09.2019 / ПРАВО

Директор учреждения в Удорском районе не поскупилась на подарки комиссии из Москвы

Руководителю одного из районных учреждений Удоры позвонил незнакомец, который представился сотрудником местной администрации. По его словам, в муниципалитет приехала московская комиссия с комплексной проверкой всех учреждений. Соответственно, директора всех удорских организаций должны «скинуться» на подарки делегации.

Директор учреждения в Удорском районе не поскупилась на подарки комиссии из Москвы
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В Удорском районе полиция проводит проверку по факту хищения у руководителя одного из районных учреждений 20 тысяч рублей.

Как следует из объяснения заявительницы, ей поступил звонок от неизвестного абонента. Звонивший назвал свои имя и отчество и представился сотрудником местной администрации. Собеседник сообщил потерпевшей, что в район приехала московская комиссия, а цель визита – комплексная проверка всех учреждений. Далее звонивший добавил, что с руководителей районных организаций требуется перечислить деньги для покупки подарков членам комиссии. Средства предлагалось перевести на банковскую карту, номер которой незнакомец озвучил в телефонном разговоре.

Заявительница, не убедившись в достоверности информации, перечислила по указанным реквизитам 20 тысяч рублей. Позднее выяснилось, что полученные сведения оказались вымышленными.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Предварительно установлено, что звонок поступил от оператора из Ульяновской области, сообщает МВД по Коми.

3537

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Асклепий
    23 сент. 2019 г., 20:38:01
    Ответить
    Че,не смешно?Это Россия....
    • "Это Россия...."
      23 сент. 2019 г., 20:49:06
      Ответить
      К нам едет ревизор.
      Родимые пятна проклятого царизма.
      • Александр Щиголев
        23 сент. 2019 г., 21:06:41
        Ответить
        А ведь в самом деле, это признание, что скинулась на взятку.
        .
        Взяточница жалуется, что её развели на взятке!!!

        Дожили, блин.
        Умом Россию не меряют ....
        • ...
          23 сент. 2019 г., 21:16:30
          Ответить
          Давно пора уже, б..., умом Россию понимать
        • Сыктывкарец
          23 сент. 2019 г., 21:57:49
          Ответить
          Вообще-то точно факт взятки в наличии. Событие не состоялось по независящим от неё обстоятельствам. Таких руководителей минимум надо лишать должности.
  • уеу
    23 сент. 2019 г., 21:03:51
    Ответить
    Сама призналась в покушении на дачу взятки)
  • Александр Щиголев
    23 сент. 2019 г., 21:04:16
    Ответить
    Развести чиновника -да за такое надо медаль давать!!!
    .
    Живы Хлестаковы! Ай, да молодцы, это вам не пенсионеров разводить ...

    Но полицаи ничего не найдут. Я, по нивности, хотел им помочь изобличить таких жуликов, так они меня к участковому отослали ...
  • Владимир
    23 сент. 2019 г., 21:09:31
    Ответить
    111
    холуйство не выжечь каленым железом.
    разводчикам,браво!
    холуи
  • Отож
    23 сент. 2019 г., 21:55:06
    Ответить
    Видно на Удоре (а может и не только там) это привычное дело, коли чиновница даже "не убедившись в достоверности информации" отслюнявила деньги. И вряд ли свои личные.
  • Мда
    24 сент. 2019 г., 0:34:08
    Ответить
    Значит у Удоре что-то не так, нужна реальная проверка.
    • Как знать
      24 сент. 2019 г., 6:05:04
      Ответить
      Пожалуй, гниль везде, а не только на Удоре.
  • Удивлен
    24 сент. 2019 г., 6:40:42
    Ответить
    Да..... Видимо, ничего не меняется в администрации, если по первому звонку отстегиваются такие суммы. Эта порочная практика продолжает иметь место.
  • Лола
    24 сент. 2019 г., 8:38:00
    Ответить
    А не управление образования ли тут в героях? Все сходится, глупые действия, стремление скрыть косячки, ещё одно нарушение, чтобы не нашли нарушений, а немая сцена была?
    • Полковник
      24 сент. 2019 г., 9:54:46
      Ответить
      Они уже 20 тысячами не отделаются. Их уже не фейковый ревизор на карандаш взял.
  • 00000
    24 сент. 2019 г., 17:00:47
    Ответить
    Румыно -молдавская диаспора на удоре крепка.
    • 111111
      24 сент. 2019 г., 19:23:50
      Ответить
      в бюджетных организациях денег нет
      почему то другим руководителям с бюджетной организации не звонят, при чем здесь управление образование,у всех нищенская зарплата, раз факты на лицо, почему скрывают учреждение.
      • Гость
        24 сент. 2019 г., 19:41:29
        Ответить
        Взятка должностным лицам
        Если директор дает так быстро взятку "должностному лицу"по телефону - значит есть, что скрывать, это боязнь потерять работу ,а значит и деньги.