content/news/images/100436/BOB_0224_mainPhoto.jpg
РСЯ лента топ
11:50, 26.09.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарца увезли на скорой после избиения за «неправильную» парковку

22-летний водитель решил вопрос с мешавшим ему автомобилем, жестоко избив его владельца.

Сыктывкарца увезли на скорой после избиения за «неправильную» парковку
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В полицию Сыктывкара поступило сообщение со станции скорой помощи по факту доставления в медучреждение мужчины с множественными травмами в области головы и тела. Потерпевшим оказался 37-летний житель столицы.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в преступлении. 22-летний сыктывкарец был задержан в тот же день.

Выяснилось, что причиной нападения явилась вспыльчивость правонарушителя. Молодому человеку не понравилось, что потерпевший стоял во дворе посередине дороги, якобы препятствуя проезду его автомобиля. Злоумышленник припарковал машину, подошел к мужчине и нанес ему удары по телу и в область головы, от чего тот упал и потерял сознание.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.111 УК (причинение тяжкого вреда здоровью). Подозреваемый, ранее дважды попадавший в поле зрения полиции за имущественные преступления, задержан, сообщает прес-служба МВД по Коми.

6219

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Моралист
    26 сент. 2019 г., 11:54:49
    Ответить
    Остается выяснить, не явилось ли причиной вспыльчивости правонарушителя хамство потерпевшего
    16
    • .
      26 сент. 2019 г., 11:58:33
      Ответить
      Я тоже подумал.
      Два барана. Разве можно вот так просто подойти и избить. Перед этим всегда идёт словесная перепалка.
      4
      • в любом случае
        26 сент. 2019 г., 13:11:37
        Ответить
        злоумышленник инициировал драку
        так как сам пошел к другому водиле. В таких случая, вспыльчивого злоумышленника и ему подобных - необходимо лишать права управления транспортом на 5 лет в первом случае, на 10 лет во втором случае. Сейчас этот псих тяжко покалечил человека! А потом что? Убийство по неосторожности? Однозначно ограничивать в правах необходимо + поставить на псих учет!!!
        1
        • смешно
          26 сент. 2019 г., 22:28:05
          Ответить
          На учёт, это там где "психам" выдают справки, что они "нормальные" для получения водительского удостоверения?
    • Скорее там
      26 сент. 2019 г., 12:01:34
      Ответить
      Большие проблемы с психикой. Как дальше жить то собирается, если заводится с полоборота? Хорошо дзюдоист не попался, а то бы сам сейчас раны зализывал. Хотя всё ещё впереди.
      1
    • Ну это не важно
      26 сент. 2019 г., 12:57:22
      Ответить
      Виноват все равно будет тот, кто избил. Неважно что перед этим он нахамил обидчику.
      Вывод: два барана, один из которых получил по рогам
      • 11
        26 сент. 2019 г., 13:01:26
        Ответить
        урода наказать жестко
        1
        • да
          26 сент. 2019 г., 13:06:03
          Ответить
          наказать надо. Лучше бы точно также , по мордам.
          1
  • злой водятел
    26 сент. 2019 г., 12:06:58
    Ответить
    как ни странно, почему-то сочувствие вызывает отнюдь не пострадавшая сторона.
    практически каждый наверняка не раз сигналил и матерился, горя желанием начистить табло, очередному "и пусть весь мир подождёт", которому сложно было припарковать машину в кармане между подъездами, а не останавливаться прямо напротив ступеней - это же надо будет сделать лишний десяток-другой шагов, их величество не для того своё корыто покупало.
    9
    • :)
      26 сент. 2019 г., 12:41:32
      Ответить
      Вы абсолютно правы, есть такие уроды. По щам им!
      3
      • злой водятел
        26 сент. 2019 г., 16:26:18
        Ответить
        нет, по щщам не надо - чревато.
        хотя в некоторых случаях единственно эффективно - "доброе слово и кольт намного убедительнее, чем просто доброе слово" ©
        но порой очень хочется.
    • ВЮ
      27 сент. 2019 г., 8:13:02
      Ответить
      Согласен я с тобою,"злой"!!!Таких до-фига!
      1
  • Автоледи
    26 сент. 2019 г., 12:09:08
    Ответить
    Вот таких психов всегда видно на дороге, вечно подрезают, перестраиваются опасно без поворотников и вообще лезут не в свою полосу, надо брать на контроль и ставить на учет в диспансер. Если доктор выдал справку о том, что на учете в "психушке" не стоит, это еще ничего не значит! Всем хороших дорог и водителей!
    2
    • Не беспокойтесь
      26 сент. 2019 г., 12:59:46
      Ответить
      Такие спешилы и летуны всегда рано или поздно находят свой столб. Не раз доказано.
      Быстро едешь - медленно повезут.
      • злой водятел
        26 сент. 2019 г., 16:28:03
        Ответить
        Ваши бы слова про столб да богу в уши - слишком часто они выбирают встречную - Ауди, например. или пешехода.
  • Александр Щиголев
    26 сент. 2019 г., 12:20:09
    Ответить
    На пустом месте срок с дороги себе поднял, и не малый плюс возмещение ущерба и мородьного
    .
    Глааное, ни о чём не жалеть, сидеть гордо, иначе будет ощущение полного дурака, не за хрен севшего ...

    Хотя, ещё молодой, пара ходок тлько авторитет подымит в собственных глазах ...
    1
    • Бабка
      26 сент. 2019 г., 12:22:40
      Ответить
      Авторитет поднимет? А если наоборот, опустят?
      2
    • Ну так
      26 сент. 2019 г., 13:01:44
      Ответить
      Гордый теперь, что морду другому начистил. Крутой мужик, че сказать. Только вот твои понты теперь вылились тебе в уголовный срок и возмещение ущерба.
      Сила есть - ума не надо.
      В следующий раз не будешь так петушиться.
    • 456
      26 сент. 2019 г., 13:15:43
      Ответить
      Авторитет для палочки Коха не препятствие, к 40 годам легкие выплюнет и червей кормить.
    • Я
      26 сент. 2019 г., 13:17:56
      Ответить
      Имеете опыт, Господин Щиголев? А , Вы же тут дежурный комментатор, в каждую дырку поспеваете.
      7
      • Он
        26 сент. 2019 г., 14:34:40
        Ответить
        просто один из немногих кто не боится высказывать свои мысли от своего имени и это достойно уважения.
      • ЯКолке
        26 сент. 2019 г., 15:30:56
        Ответить
        А вы сами-то чего в каждую щель нос суете? По сравнению с ЩИголевым вы вообще ничтожны.
      • -
        26 сент. 2019 г., 18:41:05
        Ответить
        - -
        - - -
  • Волшебник
    26 сент. 2019 г., 12:21:37
    Ответить
    Это что же твориться?! Ужас. А если бы была девушка? Ее бы просто прибил! Таких в клетку надо сажать!
    • Девушка
      26 сент. 2019 г., 12:59:01
      Ответить
      И вы таки правы. Устала искать, где можно безопасно припарковаться не слишком далеко от дома. Обязательно подкараулят и облают. Я то молчу, а мужчина видно ответил
      • злой водятел
        26 сент. 2019 г., 16:29:27
        Ответить
        тоже "безопасно" посреди двора паркуетесь, на проезде?
    • Ошибаетесь
      26 сент. 2019 г., 13:02:24
      Ответить
      Девушку он бы просто сделал атата по попе и сасамба.
      4
      • Девушка
        26 сент. 2019 г., 13:04:18
        Ответить
        А это нормально? Не психическое нарушение?
        • Кому как
          26 сент. 2019 г., 15:30:19
          Ответить
          Некоторым девушкам нравится когда и шлепают и грубое обращение.
  • Ничего
    26 сент. 2019 г., 12:25:45
    Ответить
    Ничего
    Всех не переБиздид )) на ком нибудь остановится))
    1
  • Фиии
    26 сент. 2019 г., 12:50:47
    Ответить
    Народ не умеет решать конфликты, думают врежут по репе и всё само по себе наладится. Здоровые люди только способны понять, что это не решение вопроса. Лечите нервы, господа
  • Владиимр
    26 сент. 2019 г., 12:54:14
    Ответить
    111
    не
    такие далее бут ненавидеть всех и вся от бессилия и злобы
    • Девушка
      26 сент. 2019 г., 13:02:46
      Ответить
      Зло - это правило. Добро-исключение. Сказал священник.
  • наше
    26 сент. 2019 г., 13:08:49
    Ответить
    общество больно. Если сопляк 22 - лет
    кидается как собака злая . Значит совсем воспитание упущено. Плюс безнаказанность.
    1
    • 123
      26 сент. 2019 г., 13:26:47
      Ответить
      Ну а что ожидать от человека 1997гр? Он с трёх лет смотрит на лидера, выросшего из питерской шпаны )
      4
  • Jon
    26 сент. 2019 г., 13:23:53
    Ответить
    В СИЗО его до суда. За беспредел!
    1
  • 789
    26 сент. 2019 г., 13:24:12
    Ответить
    Конечно, есть придурки, перегораживающие дорогу и считающие себя пупом земли. Но имеются и законные способы их наказания - рублем. Сфотографировал, отправил в ГИБДД, и автохам словил штраф. Наводить у себя дома порядок это правильно, только делать это надо без рукоприкладства.
    1
    • 123
      26 сент. 2019 г., 13:29:44
      Ответить
      «Сфотографировал, отправил в ГИБДД, и автохам словил штраф»: это не работает - пришлют отписку что двор не дорога.
      Вот и решил чувак спасти вселенную сам )
    • злой водятел
      26 сент. 2019 г., 16:22:51
      Ответить
      чота ржу
      "Сфотографировал, отправил в ГИБДД, и автохам словил штраф." - а можно мне адрес Вашей Вселенной?
      я туда перееду на ПМЖ.
  • Горожанка
    26 сент. 2019 г., 13:41:06
    Ответить
    По теме
    Так конфликты не решают. 15 лет мама больная решала взаперти в квартире иногда приходилось быстро парковаться на дороге или не на своем месте, меня ругали за это, но решали? Морды не били, жаль ребят
    • .
      26 сент. 2019 г., 14:04:08
      Ответить
      Я думаю парковальщик ничего про больную мать не говорил
      • ну
        26 сент. 2019 г., 14:43:24
        Ответить
        не успел, недоросль налетел как с цепи сорвавшись.
  • Не таких видал
    26 сент. 2019 г., 15:54:37
    Ответить
    Дикость конечно
    Терпила после такого урока всегда будет соблюдать ПДД
    1
  • молодец!
    26 сент. 2019 г., 16:15:42
    Ответить
    . Выслушать бы другую сторону- было бы интересно... Скорее всего "ПУП ЗЕМЛИ" - поставил свое ведро так - как желает "ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО" - ПОСЛЕ ПОЛУЧИЛ ЗАМЕЧАНИЕ... на что усмехнулся и послал смертного куда по дальше.... Но смертный взял и зарядил (отм).. "КОРОНУ" тут же снесло и "ЦАРЕК" во всю прыть поскакал снимать побои, падать в обморок и катать заявы. При таком раскладе - жаль парнишку, ну а если все наоборот - ..... изолировать....
    2
    • злой водятел
      26 сент. 2019 г., 16:31:23
      Ответить
      ППКС
    • Вася
      26 сент. 2019 г., 16:47:55
      Ответить
      Если вы серьезно то вас тоже надо скорее изолировать от общества
      1
  • СИЗО
    26 сент. 2019 г., 17:25:18
    Ответить
    За это не сажают.
    Терпиле надо обращаться к "народным дружиникам", а не в МВД
  • Проктолог
    27 сент. 2019 г., 9:34:48
    Ответить
    в России надо родиться с вазелином.
Архив